Есть ли смысл покупать для предприятия б/у компьютеры

Запись опубликована

tild3734-6235-4261-b332-333037653764__forcover-22Практически любое современное предприятие не может обойтись без использования вычислительной техники. Компьютеры используются и на основных производствах, и в работе вспомогательных служб, таких как бухгалтерская, или экономическая. Поэтому очень важно обеспечить все рабочие места компьютерной техникой, которая будет демонстрировать производительность, достаточную для комфортного решения всех задач.

Специалисты в компьютерах смогут подтвердить, что на этом рынке постоянно происходит активное движение, и предлагаются новые, еще более совершенные продукты и технические решения. То есть тот компьютер, который считался одним из самых мощных еще полгода назад, сейчас уже перешел в среднюю категорию, ведь вышли новые модели, которые демонстрируют более высокую производительность и функциональность.

Какие преимущества обеспечивает б/у компьютерная техника

Но ведь это вовсе не значит, что купленный полгода назад компьютер не справляется с поставленными задачами, ведь они сложнее не стали, а чаще всего техника приобретается с определенным запасом мощности и функциональности. Поэтому нет смысла постоянно обновлять компьютерную технику, которая отлично помогает в работе, только потому, что появились более «крутые», но и недешевые компьютеры. Кстати говоря и цена на компьютерную технику существенно падает по мере того как она «стареет», даже не смотря на то, что остается и работоспособность и функциональность.

Вот и получается, что лучше все-таки дешевле б у сервера купить, чем тратить немалые средства на новую, но не нужную технику. Компьютер это не автомобиль у которого, в процессе эксплуатации стираются тормозные колодки или резина и требуют замены. Электроника, которая эксплуатируется в правильном режиме, способна проработать много лет, самое главное, чтобы своевременно проводились сервисные работы.

Если же говорить о финансовом аспекте, то бывшую в эксплуатации технику и в частности компьютеры, можно приобрести намного дешевле, чем новую и прилично сэкономить на таких расходах. Самое главное перед покупкой убедиться в их работоспособном состоянии, а для этого и существует масса тестовых программ, так что специалисты справиться с таким делом будет не так уж и сложно. Так что неудивителен факт, что сейчас бывшая в употреблении компьютерная техника, завезенная из-за границы, пользуется у нас большой популярностью и помогает обеспечить компьютерами каждое рабочее место. Где это нужно и еще и весьма неплохо сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть × = 24

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>