Флебология: что нужно знать?

Запись опубликована

934x626_1_3e1951c939daa5aa11e426c0a67f85a6@934x626_0xc0a839a4_14123088121482509818Большинство девушек и женщин за всю свою жизнь столько носят обуви на высоких каблуках, что рано или поздно появляется необходимость обращаться к специалисту. Отечность и боль в ногах — уже поздние симптомы заболеваний, когда уже надо обращаться в очень срочном порядке. И дело не только в нашем поколении, которое стремится всяческими силами и способами стать лучше и красивее. Проблема заболеваний вен известна еще с античности. Даже отец медицины — Гиппократ — в своих трудах уделил этой проблеме немалое внимание.

Флебология - раздел медицины, которая занимается изучением вен, их строением и функциональным значением. Также в этом разделе медицины разрабатываются современные и новаторские методы диагностики и лечения. Не меньше внимания в последнее время международные организации флебологов уделяют профилактическим средствам, чтобы вообще избежать и предотвратить появление флебологических заболеваний.

Если вы заметили следующие симптомы у себя, то рекомендуем в срочном порядке обратиться к специалисту флебологу:

  • тяжесть и усталость в вечернее время; 

  • сосудистые звездочки; 

  • варикозные вены; 

  • острые и тянущие боли;

  • отеки;

  • трофические язвы.

Флеболог занимается не только ликвидацией симптомов, но и решением главной проблемы. Самыми распространенными заболеваниями являются флебопатия, трофическая язва, варикозная болезнь и другие. Однако, не стоит заниматься самолечением. Если вы заметили первые симптомы, сразу же стоит обратиться к доктору, чтобы он продиагностировал заболевание.

Прием хирурга флеболога отзывы рекомендуется читать еще до того, как вы решитесь обратиться к врачу. Таким образом, вы сможете минимизировать риски, связанные с недобросовестностью или халатностью доктора. В нашей стране на самом деле много хороших и квалифицированных специалистов, которые постоянно развиваются, совершенствуют свои теоретические знания и навыки, предлагают новые методики диагностики и лечения. Хотя до сих пор практика лечения предусматривает только два вида лечения: консервативное и хирургическое, особенности операций и достижение нужного результата шагнули далеко вперед.

Если вы заметили симптомы варикозных заболеваний, рекомендуем не затягивать с обращением к доктору и отправляться на диагностику уже сегодня. Для жителей Москвы, Твери, Смоленска и соседних регионов, рекомендуем обратиться в “Центр современной флебологии”. На официальном сайте центра https://phlebolog.com есть полная информация о диагностике и лечении варикозных заболеваний.

В центре активно ведет свою деятельность кандидат медицинских наук Семенов А. Ю., который провел уже огромное количество операций с положительным результатом и довольными пациентами. Врач принимает в московском филиале центра, а записаться к нему можно через электронную почту или по номеру, указанному на официальном сайте. Там же есть график приема и адрес центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− четыре = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>