Преимущества тестов онлайн для учителей и школьников

Запись опубликована

тестыОбучение человека в той или иной сфере деятельности может оцениваться только по конечному результату. Но для того чтобы определиться с уже имеющемся уровнем подготовки, и обозначить ее возможные «пробелы», необходимо проводить регулярное тестирование. Это касается и обучения взрослых и конечно детей, которые получают знания в школе.

Вряд ли можно говорить, что современное онлайн тестирование школьников с помощью компьютерной техники это такая уж новинка, ведь, по сути, тесты были в школах всегда, просто они проводились в других условиях и другими способами. Одним из наиболее ярких примеров являются обычные четвертные контрольные или самостоятельные работы, которые предлагались учителями достаточно часто. Просто в те времена, не было тех возможностей, которые есть сейчас и в первую очередь речь идет, конечно, о технических средствах.

Преимущества онлайн тестирования для ребенка

Некоторым кажется, что тестирование или рубежный контроль на руку учителям, ведь им не нужно тратить время на проверку работ, результат появляется уже после окончания процесса. С одной стороны в этом есть определенная логика, в том числе и связанная с экономией времени. Но прежде всего, тестирование по математике 8 класс онлайн, или другим дисциплинам, помогает определить уровень знаний школьника и те темы, на которые следует обратить пристальное внимание. Благодаря тестам становится понятно, что и как знает ученик, тем более, что при их сдаче списать у соседа достаточно сложно, ведь у того совсем другое задание, которое также нужно выполнять.

С другой стороны, нужно признать, что, к примеру, написание той же контрольной работы, это серьезный стресс для ребенка, причем даже если речь идет о старшекласснике. Выполнять тесты несколько проще, потому как предлагаются варианты ответов, что уже можно считать определенной подсказкой и ребенок нервничает гораздо меньше. Кроме того, и во время занятий дома, школьники также могут проходить тестирование онлайн, чтобы привыкнуть к процессу и в то же время оценить свои знания.

В таких случаях оценки не попадают в школьные журналы и тестирование можно проходить по многу раз. Такой вариант очень удобен для детей и их родителей, которые также не всегда могут проверять уроки, но хотят знать уровень подготовки ребенка по тому, или иному предмету. Во взрослой жизни ребенку придется не раз проходить различные тестирования, для получения высокооплачиваемой работы, так что школьные тесты помогут лучше подготовиться и к ним и прежде всего психологически.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три × 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>