Материалы для фасадного декора частного дома

Запись опубликована

fasad 1Когда возникает идея строительства загородного дома, одним из главных вопросов является его оригинальная внешняя отделка. Безусловно, важны и другие факторы и правильно подобранные материалы и, достаточно большая площадь внутренних помещений и многое другое. Но все-таки хочется, чтобы дом был красивым и может быть даже уникальным, тем более что сейчас это вполне возможно.

Многие из тех, кому довелось побывать в странах центральной части Европы, отмечали интересные и оригинальные экстерьеры тамошних частных домов. Выглядят они конечно великолепно и явно нравятся своим владельцам. Хорошо, что практику интересной отделки внедряют уже и в наших краях и дизайнеры и строители имеют для этого все необходимые возможности. В частности использование различных полимерных материалов для изготовления фасадного декора, позволяет делать интересные вещи которые при этом, еще и стоят совсем недорого и практически не увеличивают общий бюджет строительства.

Какие материалы выбираются для современного фасадного декора

Вообще, специалисты рекомендуют подбирать фасадный декор исходя из того в каком стиле будет строиться дом, ведь это играет большую роль при выборе варианта внешней отделки. При этом, не менее важными факторами являются долговечность и прочность, вес и конечно цена. Если раньше основными материалами отделки фасада считались бетон или гипс, то сейчас они постепенно отходят на второй план и заменяются на более современные материалы, типа того же пенопласта, полиуретана или стеклопластика.

Наверное, понятно, что отделка фасада пенопластом обойдется гораздо дешевле, чем гипсом и при этом она более долговечна и делается проще и быстрее. То есть сокращается не только стоимость всего сооружения, а еще и время на его постройку, а это также может играть не последнюю роль. Интересный и оригинальный выбор материала для отделки фасада, это стеклопластик, ведь с его помощью можно создавать гротескные конструкции, причем на любой вкус.

При этом физические характеристики материала гарантируют его долговечность, причем независимо от климатических условий. Пластику не страшны ни жара, ни морозы и он не теряет своих лучших свойств при любой температуре. Единственное что нужно обязательно посоветовать застройщика, приобретать подобный материал у проверенных продавцов, так как его качество может очень сильно разниться, а сразу же проверить его достаточно сложно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 × = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>