Натяжные потолки и их преимущества

Запись опубликована

97df3eaff7c9964426b398192ae6bdfaПодготовка к ремонту квартиры проходит в несколько этапов, ведь нужно определиться с тем, какие материалы при этом будут использоваться, и кто вообще будет делать работу. Но самое главное выбрать решение по отделке пола стен и потолка, так как от этого во многом будет зависеть внешний вид жилых помещений, а также их функциональность.

Приходится думать не только о том, как лучше делать ремонт, но и о будущем, о том, как в дальнейшем, уже в процессе эксплуатации, приводить поверхности в порядок, убирать появившиеся загрязнения, пыль и влагу. Что касается стен и пола, то тут вариантов отделки много, причем как по стоимости, так и по качеству. На первый взгляд и потолок можно сделать по-разному, но когда начинаешь поближе знакомиться с этой темой, становится понятно, что самый лучший вариант это натяжные потолки.

История подобной отделки помещений насчитывает сотни, а то и тысячи лет. Ведь еще, к примеру, в Древнем Риме стены и потолки в помещениях драпировали с помощью различных тканей, что помогало создать в помещениях уютную атмосферу. Далее можно вспомнить будуары принцесс и цариц, в которых также была подобная драпировка, то есть способ достаточно старый, но в новое время его развитие получило толчок благодаря изобретению поливинилхлоридной пленки.

В чем преимущества отделки с помощью пленки ПВХ

Это уникальный материал, обладающий массой полезных физических свойств, именно с точки зрения дальнейшей эксплуатации, защиты помещения и декоративных функций. Хотя и монтировать натяжные потолки из ПВХ не так уж сложно, ведь они состоят из каркаса, или алюминиевого профиля, на который крепится пленка или ткань. Одно из главных достоинств, которое отличает потолки натяжные харьков это способность скрыть все недостатки основного потолка. Те, кому приходилось заниматься ремонтами и в частности отделкой потолка, хорошо знают насколько трудоемкая и сложная задача его попросту выровнять.

Если же этого не сделать, все изъяны будут хорошо видны, и все помещение будет выглядеть нелепо. При дневном освещении особенно хорошо видно, когда потолок не ровный и даже красивые стены и пол негативного впечатления не улучшат. Поверхность натяжного потолка — идеально ровная плоскость, находящаяся строго параллельно полу. То есть никаких ямок или трещин на таком потолке не может быть в принципе, так что вряд ли  найдется другой способ отделки, скрывающий все недостатки основного потолка.

В связи с тем, что пленка ПВХ легкий и прочный материал, его легко монтировать, и в дальнейшем уход за потолком не представляет никакой сложности, его можно мыть без боязни испортить внешний вид. Даже если соседи сверху «затопят» нижнюю квартиру, с натяжными потолками, они быстро сохнут и не теряют своей привлекательности. Возможность использовать глянцевые или матовые поверхности, также расширяет спектр вариантов отделки всего помещения, так что если уж хочется, чтобы квартира выглядела привлекательно и уютно, выбор остается за натяжными потолками.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 × = сорок девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>