Чем отличается медицинский спирт от пищевого

Запись опубликована

0c3602d6f9131e583a4394b6ea92d798Хорошо известно, что спирт используют в медицине для изготовления различных препаратов и лекарств, а также в чистом виде, если необходима дезинфекция. Если человек обращается в медицинское учреждение по поводу сдачи анализа крови, тот тут как раз медсестра и обеззараживает участок кожи, где будет делаться прокол, с помощью спирта. А еще мы знаем, что спирт является основным компонентом при изготовлении ликероводочной продукции, хотя в этом случае его качество несколько отличается от качества медицинского спирта.

Вообще, пищевой этиловый спирт изготовляется из различных продуктов, это может быть и зерно и сахарная свекла, меласса или картофель. Именно в пищевом, углеводсодержащем сырье содержатся спиртосодержащие жидкости, которые в дальнейшем перерабатываются, и получается этиловый спирт. Чтобы получить медицинский спирт используется спирт этиловый, который очищается и в него добавляется очищенная вода. Поэтому узнать где купить спирт, необходимо не только предприятиям пищевой промышленности, но и медицинским учреждениям, аптекам и больницам.

Кто и когда изобрел водку

Тем, кому приходится сталкиваться с приобретением данного продукта, знают, что медицинский спирт дороже пищевого, и это связано с более сложной технологией производства, а также более высоким требованиям к качеству конечного продукта. Ну и конечно играет роль более высокий акциз, которые естественно учитывается при определении цены. Кроме того, медицинский продукт выпускает ограниченное количество предприятий, хотя потребность в нем немаленькая, и тут сказываются еще и дополнительные транспортные расходы, которые могут также быть отнюдь не маленькими.

Если же говорить об алкогольных спиртосодержащих продуктах, то они были впервые завезены в нашу страну во времена Петра Первого и поставляли их в первую очередь из Италии. Привычную и всем хорошо знакомую водку изобрел Дмитрий Менделеев в 1865-м году, хотя технология ее изготовления все-таки отличалась о той, что используется сейчас. Многие специалисты признают, что популярность русской водки в мире в первую очередь связана с дешевизной процесса изготовления. Этот фактор естественно сказывается на формировании цены, и она оказывается ниже, чем у конкурентов, виски, коньяков или ликеров. Но конечно очень важно понимать, каким может быть вред от регулярного употребления спиртосодержащих продуктов и водки, ведь здоровье все-таки должно быть важнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь + 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>