Как правильно выбрать средство защиты от солнца

Запись опубликована

26Каждому школьнику хорошо известно, что если бы не было звезды под названием Солнце, то невозможна была бы и жизнь на планете Земля. Именно солнечные лучи необходимы растениям, чтобы выжить и развиваться, да и сам человек, венец природы, также не может долгое время находиться без солнца, от этого существенно ухудшается состояние организма и даже может наступить трагический финал.

Так что неудивительно, что многие из нас очень любят загорать на солнышке, тем более, что и специалисты рекомендуют солнечные ванны, но с определенными оговорками. Дело в том, что солнечное излучение нельзя назвать полностью безопасным для человека, вернее даже для его кожи, поэтому принимая солнечные ванны необходимо думать и то о защите от негативного воздействия. Косметологи с опытом рекомендуют обеспечивать защиту от солнечных лучей практически всегда, и не только в жаркие дни. Для этого используется масс косметических средств, но нужно понимать, что не все они могут оказаться подходящими для вашего типа кожи.

Как точно узнать насколько эффективно то, или иное защитное средство

Более того, бывают случаи аллергии на те или иные препараты, чего также следует избегать, поэтому рекомендуется подобрать определенный набор препаратов для защиты и использовать его в соответствии с рекомендациями косметологов или производителей. Сейчас Защита от солнца не представляет большой сложности, более того, конкуренция на этом рынке очень велика и только возрастает. Каждому человеку хочется иметь здоровую кожу, да и вообще, крепкое здоровье, поэтому он обязательно будет интересоваться предлагаемыми средствами защиты.

 Более того, именно ультрафиолет становится причиной не только быстрого старения, но и рака кожи, а сейчас это заболевание считается одним из самых распространенных. Специалисты косметологи рекомендуют средства защиты от солнца, или санскрины, применять на протяжении всего года, а не только летом, и выбирать их в зависимости от уровня ультрафиолетового излучения. Активно использовать средства защиты нужно после того, как этот уровень превышает отметку «3» и далее применять их в зависимости от изменения ситуации.

 Практически на каждом средстве защиты указывается показатель SPF, который помогает понять, при каких условиях и в каком промежутке времени можно получить солнечный ожог при использовании данного средства. То есть, если без средств защиты ожог появится через 10 минут, то чтобы узнать, когда это случится при его использовании, SPF умножают на десять и получают время, которое можно находиться под прямыми солнечными лучами, если на кожу нанесен данный препарат. С помощью такой нехитрой математики всегда можно понять насколько эффективно то или иное средство и выбрать правильный вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− два = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>