Прививки: необходимость или излишество

Запись опубликована

cover (8)Многие люди очень неоднозначно относятся к обязательным прививкам для детей. Некоторые считают, что это необходимо для сохранения человеческого здоровья, а также предотвращения массовых эпидемий. Другие же ссылаются на случаи, когда прививки портили здоровье ребенка, а то и вообще становились причиной смерти.

Мы не можем предложить вам какое-то одно окончательное решение, однако, хотим перечислить основные аргументы «за» и «против»

Почему следует делать прививки

Прививка, сделанная опытным специалистом и с помощью качественной вакцины, действительно оберегает здоровье. Многие болезни, от которых защищает вакцина, могут убить или сделать инвалидом.

Прививки также являются элементом вашей социальной ответственности. Избегание вакцинации может быть проявлением безответственности. Кстати, непривытые дети часто становятся жертвой буллинга. Их унижают ровестники, с ними боятся общаться, думая, что отсутствие прививки — это уже наличие заболевания.

Не менее важный фактор — это само наличие обязательности прививания. Если вы не хотите, чтобы ребенка запрещали посещение школы, садика и различных кружков, то сделать её все-таки придется. На данный момент прививка является скорее необходимостью, чем излишеством.

Нужно ли защитить себя от негативных последствий прививки?

Тем не менее, нужно быть аккуратным. Прививки, сделанные из некачественных вакцин, могут нанести серьезный вред ребенку. Лучше всего обращаться в частные клиники — здесь есть лицензии и гарантии того, что прививка будет безопасной.

Следует также проследить за самой процедурой прививания. Шприц должен быть стерильным, а врач — опытным. Подготовьте ребенка к процедуре морально, чтобы он не испытал стресса. В остальном же прививка абсолютно безопасна, особенно, в наше время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ девять = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>