Как правильно выбирать аккумулятор для машины

Запись опубликована

3c19b3b2Приобретая автомобиль, в первую очередь обращают внимание на его технические характеристики, а также внешний дизайн и обеспечение комфортности в поездке, как для водителя, так и для пассажиров. Тем, кто ездит много и часто на дальние расстояния, необходимо обращать внимание на экономичность двигателя, ведь большой расход топлива может прилично «ударить по кошельку», а лишних расходов хотелось бы избежать.

Для других владельцев важно, чтобы места в салоне хватало для всех членов семьи, да и объем багажника позволят сложить множество вещей. Есть и такие, кто часто вынужден ездить по дорогам низкого качества, а то и по грунтовкам и тут играет большую роль проходимость машины и, то, как она себя ведет в сложных условиях. Но в любом случае, каждому автолюбителю хочется, чтобы его стальной конь всегда находился в исправном состоянии и был готов справиться с поставленными задачами.

 При этом нужно обращать внимание не только на мощность двигателя, но и на другие моменты, в частности на характеристики и тип используемого аккумулятора. К сожалению, есть водители, которым приходилось сталкиваться с ситуацией, когда на сильном морозе машина не заводится и причиной тому, оказывается разряженный аккумулятор. Проблема это конечно решаемая, но неудобств создать немало, поэтому хотелось бы ее избежать. Так что иметь качественный источник питания очень важно, так же как и уметь его правильно выбрать.

Какие параметры нужно учесть при выборе

При покупке лучше всего обращаться в магазины, где предлагается подбор аккумулятора по марке автомобиля, потому как заводской вариант считается самым надежным. Но есть и взаимозаменяемые источники питания, которые также можно использовать, особенно если не можешь найти альтернативы. Итак, для того чтобы правильно подобрать аккумулятор для своей машины в первую очередь нужно обратить внимание на его габаритные размеры, ведь в каждом авто выделено определенное место под батарею и она должна туда помещаться.

В частности замечено, что европейские и азиатские производители устанавливают разные аккумуляторы по размерам и лучше перед покупкой убедиться в том, что размер подходящий. То же самое касается наличия выступов, которые предназначены для крепления под капотом, ведь если они не подходят, батарея будет перемещаться во время езды. Главной характеристикой автомобильных и других аккумуляторов считают их емкость, измеряемую в ампер-часах. Для более мощных двигателей нужны и более емкие аккумуляторы.

Так как батарея нужна не только для того, чтобы завести двигатель, но и для работы освещения, а также музыкального центра и даже прикуривателя, лишние ампер-часы не помешают. Бывают также ситуации, когда сопоставимые по характеристикам аккумуляторы от разных производителей, очень сильно отличаются по цене. Дело тут в качестве материала, из которого изготовлены пластины. Лучшими и самыми долговечными считают кальциевые пластины, но и цена на них повыше, чем на другие модели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ один = 7

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>