Замена электропроводки в двухкомнатной квартире

Запись опубликована

zamena-provodki-jelektroprovodki-04-840x420Электропроводка является чрезвычайно важным элементом любой квартиры. От ее качества и работоспособности во многом зависит комфорт и безопасность жильцов, которые ее населяют. Если раньше в среднестатистическом жилье не было большого количества электроприборов и на нагрузку старого образца не было особой нагрузки, сегодня дела обстоят иначе.

Для достижения привычного уровня комфорта сегодня требуется ряд приборов, потребляющих массу электроэнергии.

Проводка старого образца, монтированная в домах до 2000 года, является крайне недостаточным и довольно неблагонадежным вариантом для того, чтобы удовлетворять потребности современного человека. Срок эксплуатации проводки старого образца ограничивается 15 годами в идеальных условиях.

Осуществлять замену такой проводки рекомендуется сразу, как только появится возможность. В противном случае, существует опасность возникновения серьезных проблем. 

К наиболее распространенным симптомам критического износа проводки относятся:

  • искрение отдельных элементов проводки, выключателей, розеток;
  • утечка тока в стену через изоляцию проводов;
  • возникновение короткого замыкания (чрезвычайно опасное явление, являющееся одной из основных причин возникновения бытовых пожаров);
  • перебои со светом, беспричинное отключение электроэнергии.

Лучше всего совместить замену электропроводки с запланированным ремонтом и осуществить ее комплексно, не оттягивая этот момент в попытках сэкономить.

Как наиболее распространенный пример, обычно рассматривается замена электрики в двухкомнатной квартире цена на которую обычно не превышает разумные пределы.

Стандартная двухкомнатная квартира по площади редко превышает 70 квадратов и обычно занимает порядка 50 квадратных метров. На такой площади, полная замена проводки и полный спектр сопутствующих услуг под ключ обойдется в сумму порядка 25 тысяч рублей. Предложения, расположенные ниже этого ценника — крайне выгодные варианты, которые попадаются не так уж часто. Такая стоимость обоснована стоимостью расходных материалов, объемом работ, спецификой поставленных перед специалистами задач и самой интерпретации понятия “проводка под ключ”.

Заказывать замену проводки следует только у профессиональных компаний, в которых работают специалисты, имеющие солидный опыт. В конце концов — это вопрос комфорта и безопасности всех жителей квартиры, которыми нельзя пренебрегать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 4 = шестнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>