Lotus-goa — Северное Гоа

Запись опубликована

175714187Отправляясь в Гоа, сразу следует приобрести карту с интересными местами. Здесь любой решит, что именно сизучать. Привлекает к себе внимание тропическая природа, архитектурные памятники, населенные пункты с характерным колоритом, богатый ландшафт. Изучить все возможно, заказав экскурсионную программу или осмотрев все самостоятельно.

Исторические ценности

Многие путешественники задаются вопросом – что посмотреть в Северном Гоа? Местные интересные места условно можно назвать достопримечательностями. Наследие оставили после себя легендарные хиппи. Однако это не всегда получается увидеть, такое нужно только прочувствовать. Но не нужно думать, что интересных мест совсем нет. Видимых ценностей все же много.

В Северном Гоа особенно рекомендуется увидеть:

  • блошиный рынок, а также ночной;
  • разные форты;
  • галерею под названием Керкар.

Неподалеку от форта разместился Джус центр – уникальное место, позволяющее получить непередавемое удовольствие от восхитительных соков из свежих фруктов.

Помимо этого, на Вагаторе рекомендуется увидеть Шиву, там лицо высечено на берегу прямо в камне. Также у туристов есть прекрасная возможность добраться к обзорной точке, представляющей собой высокий холм, откуда на форт Чапора, тропические джунгли, Индийский океан открывается непередаваемый вид. А вот желающим ознакомиться с памятниками колониальной архитектуры потребуется отправиться на юг.

Отдыхая в Гоа, просто невозможно не попасть на водопад Дудхсагар. По размерам в стране он занимает второе место. Он достигает 320 метров в высоту. По-другому данный водопад называют Молочный океан, так как вода там имеет молочно-белый оттенок. Он находится в заповеднике дикой природы, поэтому сразу можно устроить комплексную экскурсию. Дорога к этому природному явлению может занять до нескольких часов, за это время туристы с удовольствием изучают природную красоту джунглей.

Северное Гоа предлагает изучить различные достопримечательности. Немаловажное место отводится ночным клубным развлечениям. Особенно это понравится людям, выбирающим веселый отдых. Отличным клубным местом считается пляж Анджуна. На спокойный отдых здесь точно не нужно рассчитывать.

Для тех людей, которые ищут умиротворение, замечательным вариантом станет пляж просветленных. Здесь всегда спокойно, несмотря на то, что отдыхающих достаточно много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>