Где выгоднее покупать новое жилье

Запись опубликована

405c4e13Любому человеку нужно где-то жить и на выбор места проживания влияют несколько факторов, но в любом случае каждому хотелось бы иметь собственную квартиру. Возможность покупки зависит в первую очередь от финансовых возможностей, но даже то, что можно купить жилье в ипотеку, существенно расширяет круг тех, кто не только хочет, но и может купить квартиру или дом.

Если говорить о жителях мегаполисов, не имеющих больших доходов для покупки особняка, на пятьдесят спален, то им приходится решать вопрос с выбором между «вторичкой» и квартирой в новостройке, ведь во многих случаях их стоимость сопоставима и играют роль при выборе, уже несколько иные факторы. Квартира в новом доме хороша тем, что все коммуникации в ней новые, и если сам дом построен качественно, то можно ожидать, что проблем, хотя бы первое время не будет.

Покупая квартиру в старом доме нужно быть готовым к тому, что придется менять трубы отопления и канализации, и даже если это произойдет не сразу, нужно быть готовым к неприятным сюрпризам. Может быть, с точки зрения района проживания, неновая квартира имеет преимущества, однако тут еще и надо учитывать, куда нужно будет постоянно ездить на работу, а также наличие магазинов, школ или детских садов, у каждого свои потребности в этом плане.

Преимущества покупки квартиры в новостройках Апрелевки

Но стоит признать, что квартира в новостройке на окраине города обойдется гораздо дороже, чем в ближнем пригороде, а разница в остальных деталях между ними не так уж велика. Если рассматривать, к примеру, новостройки в апрелевке, то это отличный вариант для тех, кто работает в столице и имеет собственный транспорт, а таких большинство. Дорога на работу будет занимать чуть больше времени, но если учесть разницу в стоимости квартир, то этот фактор не играет решающей роли. Даже если машины нет, добраться до ближайшей станции метро можно очень быстро, причем несколькими видами транспорта.

 Кроме того, если есть желание, можно найти работу и в самом городском поселении Апрелевка, которое прославилось тем, что здесь был в свое время большой завод по выпуску грампластинок. Здесь работает несколько крупных предприятий, но есть и представители мелкого бизнеса, так что варианты можно подыскать.

Удобная транспортная доступность, это не единственное достоинство, новостроек в Апрелевке, ведь они находятся в экологически безопасном районе, поблизости от реки Десна, к тому же совсем рядом находится хвойно-широколиственный лес, который, как известно, является поставщиком свежего воздуха. То есть, когда действительно возникает дилемма, где же лучше купить квартиру, новостройки Апрелевки выглядят очень хорошим вариантом, как для молодой семьи, так и для людей пожилого возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>