Видеорегистратор: как выбрать и где купить?

Запись опубликована

1552651816_1На сегодняшний день видеорегистраторы приобретают все большую популярность. Для каждого автолюбителя, это — гарантия безопасности и объективности при ДТП или любой экстренной ситуации, которая может произойти на дороге. 
Для чего предназначен видеорегистратор?
Сложно переоценить важность этого гаджета на дорогах нашей страны. В жизни каждого автомобилиста бывали ситуации, которые было бы неплохо, а порой и необходимо запечатлить. Иногда они связаны с интересными моментами, но куда чаще — с проблемами и происшествиями. Именно в такие моменты на выручку приходит этот гаджет, для этого стоит купить видеорегистратор каждому автомобилисту. Не стоит затягивать этот момент, чтобы не пожалеть о том, что вовремя не поставили видеорегистратор на свой автомобиль в одной из ситуаций:

  • в случае, если Вы попали в ДТП и когда очень важно иметь объективное видение ситуации;
  • в ситуации, когда Вы оказались свидетелем происшествия, которое необходимо зафиксировать, а ваш видеорегистратор может оказаться единственным способом отстоять справедливость;
  • в любой незаурядной ситуации, когда не остается времени использовать камеру на смартфоне, чтобы заснять происходящее.

Именно для таких ситуаций видеорегистратор купить следует каждому владельцу авто.
Как правильно выбрать видеорегистратор
В первую очередь, нужно смотреть на качество объектива и угол обзора регистратора. Хороший объектив охватывает не только обзор непосредственно перед автомобилем, но и охватывать пространство по сторонам. Это также необходимо при перестраивании авто на соседнюю полосу, когда регистраторы низкого качества не захватывают ситуацию на дороге в этот момент. Не менее важно качество и разрешение записываемого видео. Существуют модели, записывающие в 640х480 и 1280х720 до 1920х1080. Наивысшее качество позволит не только запечатлеть общую картину, но и приметить малозаметные детали, номера авто, разглядеть лица и мелкие надписи.
Следующим моментом является скорость записи, формат и способ хранения данных. По умолчанию, скорость записи должна быть от 25 кадров в секунду. Это напрямую влияет на четкость изображения во время динамической смены кадров в экстремальных ситуациях. Предпочтительные форматы записи — AVI и кодеки MJPEG, хранение происходит на SD и Micro SD накопителях, объем которого можно выбрать при покупке.
Существует ряд усовершенствований и отличительных особенностей видеорегистраторов, такие как:

  • инфракрасная камера для успешной работы в ночное время суток;
  • GPS;
  • сменные режимы для работы в разных погодных условиях.

Видеорегистратор сегодня — не роскошь, а необходимость, обеспечивающая справедливость и безопасность на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


один × = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>