Дакимакура — отличный подарок близкому человеку

Запись опубликована

dakimakura_spice_mini2_2 Совершенно естественно, когда человек интересуется культурой своего народа, его обычаями и историей. Но есть и другие народы, культуры которых вызывают большой интерес, из-за определенных особенностей и предпочтений. В частности, речь идет о стране Восходящего солнца, или Японии, которая играет большую роль в мировой культуре.

Те, кому довелось побывать в этой стране, отмечают неординарные обычаи, интересные исторические факты и особенности характеров большинства японцев. Если спросить обычного человека с чем у него ассоциируется Япония, то наверняка будут упомянуты аниме, нецке, харакири, или сакура. Тут нет ничего удивительного, ведь информация об этой стране приходит из фильмов и периодической прессы, а там пишут в основном о необычных неординарных вещах. Кроме того, все знают, что эта страна с одной из ведущих мировых экономик и славится своими разработками в сфере вычислительной и компьютерной техники.

А еще, благодаря Японии мы узнали, что такое дакимакура и сейчас очень многие покупают такие подушки и с удовольствием их используют в быту. Дакимакурой называют японские подушки, выполненные в виде героев анимэ, или с их изображением. Нужно сказать, что у нас немало поклонников этого аксессуара, напоминающего о любимых героях из японских мультиков. По сути, дакимакуры, являются японским аналогом наших плюшевых медведей, которые есть или были у многих в детстве.

Почему дакимакура может стать отличным подарком близкому человеку

Дети любили и любят засыпать с любимыми игрушками, а если они еще и сделаны в виде мягкой подушки, то эффект значительно увеличивается. Другое дело, что взрослому человеку спасть с плюшевым медведем как-то не принято, а вот дакимакура вполне допустима и даже очень любима многими. Первые мультяшные персонажи в виде героев анимэ привозились из самой Японии, но большой спрос породил и предложение и сейчас некоторые отечественные компании выпускают подобные аксессуары, которые сложно отличить от японских изделий.

Дакимакуру дарят любимым и близким людям, хотя и для коллеги по работе она может стать очень приятным сюрпризом. Наполнителем фигурки являются поролоновые шарики, и даже специалисты утверждают, что она служит своеобразным успокаивающим средством, защитой от стрессов и негатива. В принципе, можно заказать подушку по собственному вкусу, тем более что и любимые герои анимэ у всех разные. Если вам очень хочется сделать приятный и необычный подарок близкому человеку, купите дакимакуру и не ошибетесь.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>