Как упростить квартирный переезд

Запись опубликована

r3Те, кому хоть раз приходилось заниматься квартирным переездом, могут подтвердить, что это неординарное событие. Только на первый взгляд, кажется, что ничего сложного в этом нет, просто вынесли вещи из одной квартиры, перевезли их и занесли в другое жилое помещение. Но на самом деле процесс переезда требует внимания к различным мелочам, от которых зависит насколько хлопотным будет переезд и в каком виде сохранятся вещи, посуда и мебель уже в новой квартире.

Еще несколько десятков лет назад, чтобы перевезти вещи приходилось просить друзей с машинами о помощи, а таковых было совсем немного. Сейчас кажется, что автомобили были всегда и чуть ли не у всех подряд, но на самом деле все совсем не так, и самих машин было мало и тех, кто мог помочь в переезде, также. Поэтому приходилось искать машину, договариваться с водителем о переезде и с друзьями и тратить на это уйму времени.

Сейчас все решается гораздо быстрее и удобнее для клиента, которому достаточно обратиться в компанию, предоставляющую услуги по переезду и все проблемы решатся сами собой. Что такое сборка мебели упаковкаи перевозка хорошо известно тем, кто занимается эти делом постоянно.

В компаниях перевозчиках четко отработан механизм всех действий и благодаря, этому обеспечивается сохранность груза и сокращается срок его доставки. Кроме того, специализированные компании имеют соответствующие возможности, а именно – персонал, способный быстро разобрать и собрать мебель, причем так, чтобы не оставались «лишние» детали.

Куда обращаться за помощью при переезде

После того как мебельный гарнитур или диван полностью разобраны, их нужно упаковать в надежную тару, так чтобы не испортить при перевозке. Об упаковке также думает не заказчик, а те, кто непосредственно и занимаются погрузкой и транспортировкой. Хорошо если у заказчика остались старые коробки, а если нет, то приходится использовать специальную тару, защищающую и от возможных ударов и от пыли. Даже во время выноса мебели во двор по лестнице, случают непредвиденные ситуации, и это приводит к ее порче.

Настоящие специалисты упаковывают все на месте, причем так, чтобы не доставлять себе дополнительных хлопот. После упаковки и выноса предметов интерьера во двор, все нужно погрузить в машину. Понятно, что кузов автомобиля должен быть оснащен специальными защитными средствами и это также забота компании, оказывающей услуги по переезду. Ну и последний этап, уже после перевозки в новое жилье, занести упакованную мебель в квартиру, распаковать и установить ее туда, где укажут владельцы помещений, ведь им там жить.

Это тоже ответственный момент, особенно если заносить мебель и предметы интерьера приходится на высокий этаж, причем по узким лестницам, а так бывает. Но профессионалы на то и приобретали свои навыки, чтобы делать все в соответствии с отработанным алгоритмом и не терять времени на пустяки. Так, что если нужен квартирный, или любой другой вид переездов, обращайтесь в специализированные компании и проблема будет решена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 6 = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>