Курсы игры на гитаре в Киеве

Запись опубликована

all_all_large-t1542038451-r1w1905h726q90zc1Гитара – один из самых любимых инструментов всех поколений. Ее предки появились еще в глубокой античности, и за это время ее актуальность остается прежней. Более того, гитара стала настолько популярной, что в некоторых странах национальный инструмент создан по ее прототипу, а курсы игры на гитаре являются одними из самых популярных среди детей, подростков и взрослых.

Нет способа, который поможет вам быстро научиться играть, ведь необходимо освоить теорию и натренировать практику. Правда, можно записаться на курсы по экспресс-методу, который предлагает опытный учитель Виктория Куликовская. За 10 занятий вы узнаете, какая посадка и положение является правильным, как читать табулатуры с аккордами. Виктория обучает 10 аккордам и 10 циклам для правой руки, а также дает основу для самостоятельного изучения. Это отличный вариант для человека, который хочет самостоятельно научиться играть на гитаре, но не имеет нужной теоретической базы.

Школа игры на гитаре Viktoriya предлагает программы для четырех разных возрастных категорий:

  • дети;
  • подростки;
  • взрослые;
  • поступающие на музыкальный факультет.

Для каждой возрастной группы тщательно продумывалась программа обучения. В детскую группу принимают детей от 7 лет, так как считается, что этот возраст является оптимальным для усвоения новых знаний в конкретном направлении. Во время занятий ребенок осваивает правильное положение рук, изучает нотную грамоту, понимает основные приемы игры на гитаре, а также упражнения на мелкую моторику, развитие координации, растяжки левой руки. Обучение построено на мотивах русского и украинского фольклора, классической и современной музыке.

Подростки чаще всего увлекаются музыкой, в частности, игрой на гитаре. Это помогает найти гармонию в себе и заняться полезным хобби. Виктория предлагает для подростков два формата обучения: по нотам и по табам. Первый способ поможет освоить нотную грамоту и умение анализировать классические композиции, чтобы без труда их освоить самостоятельно. Второй метод является самым быстрым, так как изучаются основные табы всех композиций. В таком случае подросток будет играть по табам.

Взрослая аудитория обычно знает, что именно хочет получить от занятий с преподавателем, поэтому программа в каждом случае индивидуально. Виктория Куликовская предлагает обучение по любимым композициям ученика, благодаря чему процесс освоения гитары происходит интересно и быстро.

Если ребенок планирует поступать в музыкальное училище или академию искусств, ему нужно знать минимальную теорию. Несмотря на то, что ребенок мог ходить в музыкальную школу, история музыки редко хорошо запоминается. Уроки с Викторией помогут напомнить основные исторические жанры, аранжировку, аппликатуру и другие теоретические моменты, с которыми ребенок столкнется во время вступительных экзаменов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>