Где заказывать разработку интернет-магазина

Запись опубликована

63e0f97791e7fb62ed9cb0e2cfba8294Многие специалисты утверждают, что рынок торговли во многих нишах перенасыщен и у новых игроков попросту нет реальных шансов втиснуться между старожилами. Но все-таки есть возможность стать конкурентоспособным и это конечно открытие интернет-магазинов. Торговля в глобальной сети находится еще в зачаточном состоянии, хотя уже сейчас функционируют десятки и сотни тысяч онлайн-магазинов.

Торговать в сети выгодно и достаточно просто, тем более что тут как и в реальной торговле, клиентами ценится качество товаров и услуг. Приходя в обычный магазин, мы в первую очередь невольно обращаем внимание на витрину, где в выгодном свете представлен предлагаемый товар. Интернет-магазин также имеет своеобразную витрину и ею является внешний вид сайта, который должен привлекать внимание и останавливать взгляд потенциального покупателя.

В реальном магазине покупатели также обращают внимание на уровень обслуживания и компетентность персонала, готовность его помочь, подсказать правильный выбор. Сотрудникам интернет-магазинов в этом плане и проще и сложнее. Проще потому, что не приходится общаться лично с покупателем, ведь связь осуществляется по телефону или с помощью мгновенных сообщений.

Но есть и определенные сложности, ведь хороший продавец, это еще и хороший психолог, способный по внешнему виду, манерам поведения клиента определить, что лучше ему предложить, чтобы получить прибыль. Прежде чем пообщаться с продавцом-консультантом или уж, тем более сделать реальный заказ, клиент обязательно «погуляет» по сайту, и если что-то будет тормозить, он просто уйдет.

Функционал сайта интернет — магазина и скорость его работы – это те вещи, без которых повысить продажи не удастся. Прошли те времена, когда из-за низкой скорости подключения к сети, быстро получить нужную информацию было сложно. Сейчас скорость интернет-соединения позволяет в реальном времени смотреть потоковое видео, так что и сайт интернет-магазина должен обрабатывать запросы быстро и четко.

Как правильно подобрать исполнителя интернет-магазина

Поэтому заказывая интернет-магазин, нужно смотреть не только на стоимость разработки сайта, но и на то, как он будет выглядеть и работать в дальнейшем. Никто не ходить в магазины, где неудобно рассматривать товар, да и покупки в нем оформляются очень долго. То же самое касается и сайта онлайн-магазина, от работы которого зависят прибыли владельцев.

Если возникает проблема поиска исполнителей для создания интернет-магазина, следует изучить портфолио нескольких компаний, а также отзывы предыдущих клиентов, уже воспользовавшихся услугой. Мнение других заказчиков важно, хоть и не является единственным аргументом «за» или «против». Все должно рассматриваться в комплексе и только тогда будет видна более-менее объективная картина.

Каждый человек, вкладывающий деньги в товар или услугу, должен быть уверен в их качестве, иначе это просто выброшенные на ветер средства. Но приложив совсем небольшие усилия, и потратив сравнительно немного времени, все-таки можно решить поставленную задачу и не ошибиться в выборе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять + = 14

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>