Как молитва помогает?

Запись опубликована

b8enursmallren

Стоит ли молиться? Из Библии следует, что молитвы верных слуг Божьих действительно дают много пользы (Луки 22:40, Иаков 5:13). Молитва может принести неоценимую пользу в духовном, эмоциональном и даже физическом плане. Как?

Наглядные примеры

Представьте, что ваш ребенок получил подарок. Хотели бы вы только почувствовать благодарность? Не лучше ли научить его, как он должен это выразить? Когда мы выражаем наши чувства словами, они приобретают для нас большее значение. Это то же самое, когда мы говорим о чем-то с Богом? Определенно да! Произнесенная с верой и искренне молитва архангелу михаилу очень сильная защита. Рассмотрим несколько примеров.

Молитвы благодарения. когда мы благодарим нашего Отца за все хорошее, что приходит к нам, мы концентрируемся на благословении. В результате мы чувствуем большую благодарность, мы счастливее и более позитивно смотрим на жизнь. Может помощь и молитва архангелу михаилу текст которой следует выучить наизусть.

Пример: Иисус поблагодарил Отца за то, что он слушал его молитвы (Иоанна 11:41).

Молитвы о прощении

Умоляя Бога о прощении вины, мы проявляем совесть, мы чувствуем глубокое раскаяние и еще больше осознаем серьезность греха. Исповедь Богу также приносит нам облегчение. Пример: Давид выразил сожаление и печаль в молитве (Псалом 51).

Молитвы за мудрость

Когда мы просим Бога направлять нас или давать нам мудрость для принятия правильных решений, нам легче развивать искреннее смирение. Мы напоминаем себе о наших ограничениях и укрепляем наше доверие к Небесному Отцу. Она укрепляется и через обращение к святым людям, например, молитва архангелу михаилу читать которую можно через специальный сайт, тоже помогает в трудной ситуации.

Пример: Соломон попросил руководство и мудрость, необходимые для осуществления власти над Израилем (3 Царств 3: 5-12).

Молитвы за других

Такие молитвы помогают нам преодолеть эгоизм и лелеять сочувствие.

Пример: Иисус молился за своих последователей (Иоанна 17: 9-17).

Молитвы, восхваляющие Бога. Когда мы восхваляем Бога за его замечательные дела и качества, мы уважаем и ценим его больше. Кроме того, мы укрепляем наши отношения с ним.

Пример: Давид восхвалял Бога за творческий труд (Псалом 8).

Еще одно благо, получаемое благодаря молитве, — это облегчение, найти которое в этом неспокойном мире не так легко. Это даже положительно влияет на здоровье (Притчи 14:30). Но должны ли мы этот посвящать себя только собственным проблемам? Или на карту поставлено что-то более важное?

Молитва приносит нам многочисленные преимущества с точки зрения эмоционального, физического и, прежде всего, духовного состояния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× восемь = 40

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>