Механическая беговая дорожка — за или против?

Запись опубликована

14890100120Выйти или не выйти на улицу? Это вопрос, который многие из нас задают себе в непогоду. Причиной №1, по которой беговая дорожка кажется весьма полезным изобретением, являются неблагоприятные погодные условия. Суровая зима, снежные заносы или гололед могут эффективно противостоять активному образу жизни. Тренировка на беговой дорожке идеальна при любых условиях.

Летом тоже можно оценить все преимущества занятия бегом, ведь куда приятнее бегать в охлажденном кондиционером помещении, а не по жаре. Купить беговую дорожку можно на сайте Ligasporta.com.ua.

Воздействие на суставы

Тренировка на беговой дорожке связана с уменьшением нагрузки на суставы до 35%. Движущееся полотно беговой дорожки способствует тому, что наши ноги не ударяются о землю с такой большой силой, как в случае столкновения с асфальтом или бетоном. Бег на открытом воздухе связан с передвижением по многочисленным неровностям и наклону местности, что может привести к боли и отечности большеберцовой кости или ахиллова сухожилия.

Точность получаемых нагрузок

Бег на беговой дорожке предоставляет оптимальный уровень контроля, по сравнению с аналогичной тренировкой на открытом воздухе. Некоторые бегуны используют это преимущество, например, во время интервальных тренировок, желая обеспечить равномерный темп во время занятий. Это возможно только на беговой дорожке, потому что наши собственные ноги без поддержки машины не настолько точны и безошибочны в поддержании постоянной скорости (при условии, что беговая дорожка хорошо откалибрована).

Беговая дорожка чудесным образом способствует наращиванию силы, которая так важна. Просто нажмите кнопку, и выберите режим, который вам нравится. Это, безусловно, особенно хорошая альтернатива для тех бегунов, которые вынуждены искать альтернативу, потому что окружающий их ландшафт ровный, как стол.

Время для семьи

В свете повседневных обязанностей у некоторых бегунов возникает много проблем. Они не могут найти подходящее время для тренировок, не пренебрегая другими важными вопросами. Беговая дорожка полезна и тогда, когда жена/муж жалуются, что мы часто уходим из дома. Выходом из этой ситуации, вероятно, будет тихая беговая дорожка, расположенная где-то в углу дома. “Волки сыты и овцы целы”. Тренировка проходят регулярно и без ущерба для семейной жизни. Вы можете вместе посмотреть фильм, поговорить о политике и объяснить ребенку задачу по математике.

Даже новоиспеченные родители могут беспрепятственно позаниматься бегом, пока их малыш поглощен весельем или просто дремлет. Для многих это определенно более приятный вариант, чем бег с коляской, особенно если она не такая простая в переноске. Проблема — в том, что из-за габаритов беговой дорожки — это роскошь для тех, у кого есть мало места дома. Конечно, возможно разместить ее в подвале или другом подсобном помещении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 5 = сорок

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>