Как выбрать кимоно для занятий дзюдо

Запись опубликована

EFLUwkWМного лет назад кимоно было традиционной японской одеждой. В нем выступали актеры театра Кабуки, его носили дома, как халат, в нем ходили высшие чины общества. Теперь кимоно ассоциируется с восточными единоборствами, в частности с каратэ или дзюдо. Если раньше одежда была многослойная, то теперь слой для дзюдо всего один, а для смешанных единоборств — максимум два.

Как выбрать?


Качественное кимоно для дзюдо адидас купить можно на сайте box-plus.com. Перед покупкой важно учитывать некоторые особенности этой боевой одежды.

Выбор спортивной одежды — ответственное занятие. Если ребенок только начинает заниматься в секции, не берите одежду на вырост, ему будет в ней не удобно.

1. Длина. Куртка – основная часть экипировки. Если она слишком длинная, то боец может запутаться, члишком короткая будет стеснять движения. Куртка должна иметь такую длину, чтобы доставать до запястий, но не в коем случае не заходить за пятки.
2. Куртка не должна облегать бойца и не стеснять движения, крой должен быть широким. Одежда должна запахиваться на 15-20 см. Если не учитывать этот нюанс, то противник с легкостью сможет взять вас за грудки и провести прием.
3. Рукава не должны быть длинней запястья, в противном случае рукопашные движения бойца будут скованы.
4. По длине, чтобы не стеснялись махательные удары, между курткой и телом нужно оставить свободного пространство не менее 10, но не более 15 см. Что либо одевать под куртку не разрешается.
5. Брюки, равно как и куртка, должны быть достаточной длины, покрывать ноги на 15 см ниже щиколотки, при этом стеснять движений. Если длинна брюк более чем на 5 см выше положенного, то человеку будет непросто наносить точные удары.
6. Между штаниной и ногой должно быть свободного пространство 10-15 см или иначе будет снижена сила удара.

На сколь-нибудь серьезных соревнованиях, если одежда бойца не соответствует прописанным в регламенте требованиям, на маты могут не допустить или попросить переодеться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ семь = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>