Какой футбольный мяч купить?

Запись опубликована

futbolnij-myach-nike-club-team-2016-jpgФутбол – самый популярный вид спорта. Еще с детства все мальчишки мечтают стать футболистами, а некоторые и взрослые используют футбол как возможность расслабиться после работы и быть в постоянной отличной физической форме. При этом, чтобы игра в футбол приносила удовольствие, а не раздражение и травматический опыт, важно купить хороший и качественный футбольный мяч. Сегодня мы поговорим о разновидностях этого спортивного инвентарях, особенностях и критерия выбора.

Мяч для футзала

Мы начали обзор с футзального мяча не просто так. Дело в том, что в последнее время компании стараются использовать игру в футбол как способ командного и корпоративного отдыха. Футзал подразумевается собой игру в футбол, но в пределах помещения, то есть зала. Нередко можно встретить также название мини-футбол. Сейчас большое количество спортивных комплексов сдают в аренду не только поля для футбола, но и отдельные залы. Отличный вариант, если хотели поиграть в футбол, но пошел дождь. При этом, футзальные мячи отличаются от обычных. Преимущественно, это отличием прослеживается в технических особенностях, так как изначально такие мячи создавались для профессиональных спортсменов. Поэтому перед тем, как футбольный мяч купить убедитесь, что перед вами не профессиональный, а любительский вариант. Футзальный мяч меньше по размеру, имеет сферическую, а не круглую, форму, больший вес и ниже отскок.

Какой мяч вам нужен

Теперь переходим к интересной и полезной информации о разновидностях футбольного мяча, с которым нужно играть на поле или природе. Конечно, есть классификация мячей по уровню подготовки футболистов, например, для любителей или для профессионалов. Но мы хотели бы поговорить о классификации мячей с грифом «реплика». Это особый класс футбольных мячей, которые являются точной копией профессионального мяча для матча. С одной стороны, в последнее время такие модели очень популярны, так как отлично подходят и для личного пользования, и в качестве подарка. С другой стороны, вокруг реплики сложилось ошибочное представление об этом продукте. Дело в том, что большинство покупателей почему-то полагают, что такие мячи являются пригодными только в качестве сувенира. Конечно, это неоправданный миф. Более того, реплики готовятся по стандартам, обязательных для матчевых мячей.

Например, Адидас производит реплики на собственных фабриках, и идентифицируют их как серию «Match Ball Replica». У покупателей есть возможность найти мячи из этой серии для тренировок высшей команды, для тренировок полупрофессионального уровня, для игры любителей и аматоров, для подарка. Последний мяч имеет самый первый размер и является абсолютно сувернирным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− один = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>