Пробковое покрытие

Запись опубликована

1-11Пробковое напольное покрытие появилось в России не так давно и многие до сих пор относятся к нему с недоверием. Причиной этого является сложившийся стереотип: «Пробка – слишком хрупкий материал!». Это мнение имеет мало общего с действительностью; пробка является универсальным материалом, который может применяться даже в коммерческих помещениях.

Одно из основных преимуществ заключается в том, что при низкой стоимости техническая пробка относятся к группе натуральных материалов. Кора пробкового дуба – это такой же экологически чистый материал, как и дерево. 

Пробка – это мягкое и пружинистое покрытие, которое позволяет утеплить помещение, но и облегчает передвижение по нему. Когда пробка пружинит, снимается часть нагрузки с позвоночника, что полезно с медицинской точки зрения.

Пробковое покрытие Corkart 

Визитной карточкой этой торговой марки является экологичность продукции: в качестве сырья для ее производства применяется кора и древесина пробкового дуба семейства буковых. Плантации, на которых специально выращиваются эти деревья, никогда не обрабатываются гербицидами и иными химическими веществами.

Наряду с натуральностью, важными для покупателя оказываются высокие эксплуатационные характеристики материалов corkart:

- повышенная износостойкость: панели имеют многослойную структуру с пропиткой верхнего слоя полиуретановым лаком на водной основе, торцы также проходят влагозащитную обработку;
- простота монтажа и демонтажа: пробковые полы Corkart укладываются без применения клея и легко разбираются, это позволяет перемещать покрытие до трех раз без ущерба его качеству;
- хорошая звуко- и теплоизоляция: пол из пробки пружинит при ходьбе, хорошо поглощает шум и отличается высокой теплоизоляцией, ходить и сидеть на таком полу приятно и безопасно.

Широкий ассортимент цветов и текстур, представленный в на сайте cork-24.ru, позволяет выбрать удачный вариант покрытия для любого интерьера. 

Виды укладки пробковых покрытий

По способу укладки покрытия можно разделить на 2 категории:

1. Клеящиеся. Покрытия состоят из пробки и имеют толщину 4-6 мм. Они фиксируются с помощью контактного клея. Недостаток — укладываются только на ровный пол.

2. Бесклеевые (плавающие). Категория представляет собой пробковые плиты, скреплённые только между собой. Они состоят из пробки лишь на половину, структура элементов напоминает ламинированные полы. 

Общие советы

1. Не допускайте сильного загрязнения пола. Регулярно проводите уборку, ограничьте попадание абразивов в Ваши помещения. Наилучший способ сделать это – постелить мягкий коврик в прихожей. 

2. Аккуратно выбирайте моющие средства. Не используйте чистящую продукцию, содержащую абразивные материалы и щелочи. Не следует применять для удаления загрязнений с пробкового покрытия растворители и отбеливатели. 

3. Подбирайте соответствующую мебель. Приобретая элементы интерьера для Ваших помещений, учитывайте специфику напольного покрытия. Хотя высокая прочность коры пробкового дуба позволяет ей выдерживать достаточно нагрузки, чем шире будут ножки у Вашей мебели – тем лучше. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 5 = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>