Столовые приборы: какие лучше купить

Запись опубликована

858ed584a1530f17d6e78e64ddeccf57Столовые приборы является незаменимым элементом нашей повседневной жизни, поэтому очень важно их правильно выбрать. При выборе столовых приборов, нужно учитывать несколько нюансов, в частности, категорию, назначение, количество предметов и количество персон, материал приборов и ручки, а также дизайн.

Разновидности

Индивидуальные и сервировочные – основные категории приборов. Первая категория – это приборы, которыми люди принимают пищу, а вторая категория применяется для накладывания блюд, то есть выполняют вспомогательную роль.

Назначение столовых приборов может быть очень широким, так как почти для каждого блюда, согласно этикету, есть свой тип приборов. В частности, выделяют рыбные, фруктовые, десертные, закусочные, к чаю и другие разновидности. Традиционный столовый прибор представляет собой набор из вилки, ножа и ложки.

Количество предметов

Традиционный набор предполагает 24 предмета и рассчитан на шесть участников. Принято считать, что такого набора должно хватить семье на повседневный прием пищи и на торжество. Современные производители могут предложить также набор на 1, 2, 3, 4, 6, 8 и 12 человека. Последний вариант чаще всего преподносится в качестве подарка молодоженам. Соответственно количество предметов будет 3, 8, 12, 24, 32 и 48 предметов. Могут также встречаться наборы, в которых столовые и сервисные наборы сочетаются, в таком случае их количество может быть больше ста.

Материал и дизайн

Материалы, из которых традиционно делаются столовые приборы для повседневности, являются алюминий и нержавеющая сталь. Элитные столовые приборы принято выполнять из серебра, мельхиора и нейзильбера. Ручку же часто выполняют либо из того же материала, что и приборы, либо из фарфора.

Дизайн приборов может быть детским, позолоченным и декорированным. Декорированные и детские наборы покупаются чаще всего. Примеры такой продукции можно посмотреть на сайте akval.com.ua/Наборы_столовых_приборов_Berghoff. Позолота встречается преимущественно в наборах класса люкс.

Как выбрать

При выборе столовых приборов на подарок, обращайте внимание на дизайн и покрытие, а для ежедневного пользования – на прочность и практичность. Если ложки и вилки очень легкие, брать такие не стоит, так как срок их эксплуатации будет не очень высок. Также имейте в виду, что приборы должны обладать гладкой поверхностью, если есть определенная шероховатость, то лучше поискать другой вариант. Не рекомендуется брать приборы, которые имеют неестественный запах, так как это свидетельство некачественно производства. Также рекомендуется выбирать столовые приборы, которые будут хорошо сочетаться с остальной посудой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 × девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>