Химчистка дивана: о чем стоит помнить

Запись опубликована

divanДиван – один из предметов мягкой мебели, который нуждается в особо тщательном уходе. Преимущественно это зависит от месторасположения дивана. Часто страдает та мягкая мебель, которая находится в самых популярных помещениях квартиры, а именно на кухне и в гостиной. Однако, даже загрязнения жирового и растительного происхождения поможет убрать тщательная и качественная химчистка.

Очистка дивана самостоятельно

Большинство хозяек сначала пытаются очистить мягкую мебель самостоятельно. Для этого идут в ход пылесосы, щетки и бытовая химия. Пыль и паутинки, а также небольшие загрязнения сможет убрать пылесос с функцией влажного очищения. Для загрязнений средней тяжести применяют щетку и мыльный раствор. Подобный раствор может быть в нескольких вариациях. Например, можно растворить в воде небольшое количество хозяйственного мыла. Оно обладает неплохими моющими качествами, при этом, бережно относится к обивке. Вторым вариантом могут стать специальные химические пены и аэрозоли для деликатной очистки. Достаточно нанести средство на загрязнение, подождать пять минут и тщательно почистить влажной щеткой с мягкой щетиной. Однако такое средство может повредить поверхность дивана и не справится с серьезными пятнами.

Особенности химчистки

В подобной ситуации, вам необходима химчистка дивана на дому Подольск. Главным преимуществом данного способа очистки является бережливое отношение к обивке, но эффективный результат. Чаще всего в химчистках используют аква-чистку или глубинную чистку мягкой мебели, которые на данный момент являются самыми эффективными средствами борьбы со въевшимися и пищевыми пятнами. Стоит также уточнить, что преимуществом профессиональной очистки мягкой мебели является правильный подход к выбору средств для обработки той или иной ткани. В домашних же условиях этот принцип сохраняется только в разнице между кожаным и тканевым покрытием.

Как выбрать клининговый салон

При выборе химчистки, обратите внимание на профессионализм сотрудников, условия приема и получения предмета очистки, способах, которые практикуются. Также вам будет намного удобнее, если в салоне предусмотрена услуга чистки дивана на дому. Не забудьте внимательно прочитать условия договора, как минимум, для того, чтобы чувствовать уверенность в том, что диван вернется к вам в целостном и первозданном виде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− семь = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>