Кто такие быки и медведи на фондовых биржах

Запись опубликована

7117Наверное, каждому трейдеру и участнику фондовой биржи знакомы такие понятия, как быки и медведи. Такие игроки находятся на рынке активов, придерживающиеся разных стратегий. Так, быки «поднимают цены на рога», то есть стратегия основывается на приросте курса. А вот медведи наоборот «заламывают» цены вниз, зарабатывая на этом.

Различия дохода

Говоря о быках на фондовой бирже, то тут все понятно: надо подождать повышения стоимости, а после продавать активы, и именно разница будет доходом. А вот с медведями несколько труднее. Для начала стоит понимать, что на рынке возможно работать «в долг». Есть инструментарий, предоставляющий возможность не покупки актива, а «взять в долг». Трейдером спокойно продается данный продукт, а когда курс падает, то покупаются подешевевшие акции и отдается долг. Таким образом будет оставаться разница между приобретением и продажей.

Еще больше интересного

Если вы хотите узнать больше о том, кто такие быки и медведи на бирже, то можете посетить ресурс FindFXwaY . На портале можно найти всю нужную информацию, чтобы начать заработок на фондовом рынке: как подобрать брокера, какие акции покупать и продавать, возможности управления торговым капиталом и рисками.

Благодаря FindFXwaY вы сможете научиться техническому анализу, приемам контролирования эмоций, а также анализирования графиков, определяя сигналы для входа в рынок, принимая правильные торговые решения. Если грамотно подходить к торговле, то биржа – это отличный источник дохода. Кроме того, на портале рассматриваются личные финансы и персональные инвестиционные планы, которые помогут уверенно реализовать каждую жизненную цель.

Все статьи написаны профессионалами торговли на фондовой бирже, поэтому можно не переживать за их актуальность и надежность. Администрация портала внимательно следит за всеми размещенными материалами, вовремя их обновляет, и делает удобочитаемыми, чтобы каждому посетителю было понятно и комфортно получать новые знания. FindFXwaY открыт для каждого желающего, как новичка, так и для профессионала, придавая уверенность в себе и повышая доход.

Миссией портала FindFXwaY является популяризация торговли на фондовой бирже, а также финансовой грамотности с активной жизненной позицией. Каждая статья декларирует ценности, где содержится личный опыт авторов и представляя практическую пользу для посетителей. Миллионы читателей портала уже смогли начать и успешно развивать свой бизнес, грамотно вкладывая деньги, и зарабатывая в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>