Правила приобретения алкогольных напитков

Запись опубликована

4fb68221a5cfbaeb9b960728416d8c24

На сегодняшний день, нет никаких сложностей с тем, чтобы приобрести отечественный или импортный алкоголь. Во всех городах давно появились специализированные торговые точки и супермаркеты, где есть алкогольный отдел. Тем не менее, люди продолжают нарываться на паленую и просто некачественную продукцию.

Как этого избежать? Вот несколько простых и универсальных рекомендаций:

  • Пользуйтесь услугами проверенных магазинов и/или онлайн-сервисов. Тут все достаточно просто – не стоит заходить в неприметные магазинчики и заказывать алкоголь на сайтах, не внушающих доверия. Вообще, доставка алкоголя Хабаровск – это услуга, которую практикуют не слишком много сервисов. Проще зайти в ближайший к дому сетевой супермаркет.
  • Сканируйте акцизные марки с помощью специальных мобильных приложений. Данный способ опять-таки не работает, если вы заказываете алкоголь с доставкой на дом, но в обычных магазинах он позволяет быстро проверить лицензионность напитка. Сканирование акцизной марки также дает возможность узнать, где и когда был изготовлен алкогольный напиток. Не случайно ведь добросовестные производители сами указывают на этикетке наличие возможности проверить их продукцию, используя смартфон.
  • Читайте обзоры и отзывы. Мы живем в мире, где доступ к Всемирной паутине есть практически у каждого человека, и этим нужно пользоваться в своих интересах. Так, вне зависимости от выбранного вами напитка, наверняка найдется сайт (и не один), где доступны обзоры на него от профессионалов и/или отзывы обычных покупателей. Это очень ценная информация, ведь чужой опыт является своего рода лакмусовой бумажкой качества. Следовательно, если отзывы преимущество негативные – лучше сразу отказаться от приобретения алкоголя.
  • Учитывайте географию напитка. В качестве примера можно взять вино. Известно, что его хорошо делают во Франции, тогда как испанские вина в большинстве своем представляют собой ширпотреб. От абхазских вин опять-таки лучше держаться подальше, ведь их производят в гораздо большем объеме, чем должны (судя по доступным в республике виноградникам), что наводит на мысли о сомнительном качестве сырья. И такие географические особенности есть у всех без исключения алкогольных напитков.
  • Пробуйте что-то новое. Даже от хорошего алкоголя можно устать, если покупать его постоянно. Не бойтесь пробовать что-то другое. Главное, проанализировать напиток и убедиться, что он заслуживает приобретения. Расширение горизонтов – это то, к чему в определенный момент должен прийти каждый человек.

Воспользуйтесь полученной информацией, когда будете в следующий раз заниматься выбором и приобретением алкогольных напитков.

Удачи! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


два × = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>