Подготовка к Новогодним праздникам в Виннице

Запись опубликована

thumb-item-523x340-e4cbКак вы уже знаете скоро Новый год, и все города страны готовятся к этому празднику. И Винница тоже не остается в стороне, подготовка к Новому году идет полным ходом. В городе продолжаются приготовления к празднованию. В Центральном парке устанавливают главную елку — на половине каркаса уже прикрепили дерева. У фонтана разместили аттракционы. Новогодние карусели еще монтируют. Территория парка украшена иллюминацией. Коммунальные службы расчищают тротуары от снега и наледи.

На площади «Ливерпуль» последние приготовления перед открытием «Винницкой новогодней почты», которое состоится 11 декабря в 16 часов. Впервые там будут показывать мультфильмы на улице под открытым небом. На Майдане Независимости — устанавливают новогоднюю Резиденцию. Там будут квесты, интерактивы, фотозона, инсталляции. Напомним, что 19 декабря 18.00 состоится открытие главной елки в Центральном парке с участием ведущих коллективов города и области. Также там выступать известные украинские звезды. Об этом сообщают Сайты Винницы.

Также уже готовят еще одно новогоднее развлечение. Винницких велолюбителей приглашают принять участие в велопараде Дедов Морозов, который «пронесется» городом в следующем году 5 января. Сбор участников состоится в 12 часов на Майдане Независимости. В 12:30 велосипедисты начнут заезд по маршруту: Майдан Незалежности — Козицкого — Грушевского — ЦПКиО им. Пешкова — Пирогова — Келецька — 600-летие — Хмельницкое Шоссе — Соборная — МБП СВЦ «Подкова» (бывший кинотеатр Россия). Организаторы мероприятия предупреждают: желающим присоединиться к параду обязательно в костюме или иметь атрибуты Деда Мороза, Санта Клауса, Святого Николая или Снегурочки. Подойдут бороды, красные шапки, мешки и так далее. В крайнем случае достаточно будет украсить своего «двухколесного друга».

На финише все участники смогут принять участие в конкурсе на лучший костюм и получить новогодний подарок в номинациях: Финалисты велозабега смогут посоревноваться в конкурсе на лучший костюм. Традиционно, победители получат подарки. Чтобы обезопасить себя от травм всем Санта, Николай, Снегурочка и другим рождественско-новогодним персонажам рекомендуется садиться на велосипед, не поддев шлем. К слову, самого Деда Мороза в этом году в Виннице не будет. Местных ребятишек приветствовать с новогодними праздниками Святой Николай и Санта Клаус, а вот советский дедушка, как сообщили в горсовете, «потерялся» по дороге в наш город.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>