Виды загородной недвижимости

Запись опубликована

cp109a4401Для тех, кто даже не сомневается в привлекательности загородной недвижимости Ленинградской области, застройщики предлагают сразу несколько вариантов жилья в зависимости от определенных потребностей.

Выделяют три основных типа недвижимости – таунхаус, коттедж и земельный участок под застройку. Каждый из этих вариантов основан на определенных запросах и возможностях покупателя. Если же вас интересует продажа квартира в Киеве, то обратите внимание на ЖК «Малахит», ознакомиться с предложениями и ценами вы можете, передя по ссылке malahyt.com.ua.

1. Например, малоэтажный дом городского типа, или таунхаус, чаще всего является переходным вариантом жилья для тех горожан, кто не готов отказаться от многолюдности Петербурга и его обеспеченности инфраструктурой, и в то же время желает отдохнуть на фоне тихой красивой природы. Таунхаусы, будучи сблоченными домами на несколько семей, дают ту самую тишину загородной жизни, но в окружении таких же «городских» жителей. Как правило, каждый дом обладает гаражом, двумя отдельными входами, просторным балконом и несколькими спальнями, а нижний уровень предусматривает устройство подсобных помещений.

2. Если целью переезда является как раз уединенность, то наилучшим вариантом станет недвижимость Ленобласти в коттеджном поселке. Коттеджи являются самым популярным видом недвижимости не только в Ленинградской области, но и на территории всей России. Поскольку данный сегмент рынка недвижимости предполагает строительство домов самых разных классов комфортности от «эконом» до «премиум», именно в сфере коттеджных поселков наблюдается наибольшее количество застройщиков. Ведь они могут удовлетворить запросы практически всех слоев населения и порой даже в рамках одного проекта, возводя коттеджи малой и большой метражности. При этом основой всех проектов является подведение необходимых инженерных коммуникаций, наличие внутренней инфраструктуры и благоустройства территорий дорожками и ЛЭП.

3. Поскольку большинство коттеджей возводятся по типовому плану, который редко согласуется с представлениями покупателей об идеальном доме, незастроенные земельные участки составляют второй по популярности сегмент загородной недвижимости. Покупая землю, к которой уже подведены основные инженерные коммуникации, собственник может построить дом с абсолютно любой планировкой, вплоть до старинного русского стиля или в скандинавском дизайне. Преимущество покупки земельного участка как раз и заключается в свободе строительства. И единственное, что омрачает покупку, это сроки въезда. В отличие от коттеджа, сданного в эксплуатацию под «чистовую отделку», переехать в новый дом, который еще не построен, невозможно, и придется ожидать немало лет, чтобы наконец-то погрузиться в уединенную загородную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 3 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>