Выбираем гантели в интернете магазине тренажеров

Запись опубликована

1527509632_43263256Гантели — самые простые силовые тренажеры, которые может себе позволить любой обыватель, решивший заняться здоровым способом жизни. Если вспомнить прошлое (хотя бы по фильмам), то занятие с гантелями было популярно ещё лет 50-60 назад и что характерно, мода на этот снаряд совершенно не прошла. Наоборот, те люди, которые сейчас стараются выглядеть красивее и моложе, уделяют гантелям и упражнениям с ними достаточно много внимания. Приобрести гантели и профессиональные тренажеры можно тут http://www.training-power.ru.

Это связано с тем, что данный спортивный снаряд очень прост в обращении. Его легко найти в магазине и не нужно специально доставлять как большие тренажёры, достаточно иметь вместительную сумку и тогда гантели переместятся из спортивного магазина в ваш дом, где вы с ними будете выполнять огромное количество упражнений, которых, кстати, существуют целые комплексы. Есть люди, которые с помощью этого нехитрого снаряда сделали (да, именно сделали) себе фигуру.

При этом ими можно пользоваться не только для укрепления и наращивания мышц рук, если их умело применить и пофантазировать, то из гантелей можно сделать штангу (из некоторых модификаций), с которой успешно приседать и тренировать ноги или просто привязывать их к ногам и делать прыжки или же другие упражнения.

Как выбрать?

При выборе гантелей, в первую очередь необходимо обращать внимание на одну основную вещь – их модификацию. Существуют цельные гантели – выполненные из одного куска железа и гантели разборные. Последний тип гантель сейчас безукоризненно лидирует на рынке этих спортивных товаров. Дело в том, что такие гантели можно собирать и разбирать, а значит, использовать их может одновременно и ребёнок и взрослый мужчина – несколько минут и гантели превращаются в тяжёлое орудие для накачивания мышц, а ещё через некоторое время (после разборки) их может взять в руки юный спортсмен и начать своё увлекательное путешествие в мир спорта и здоровья.

Современные гантели (разборного типа) оснащены грифом, который покрыт специальной насечкой, которая не даёт руке соскальзывать в момент тренировок. Это очень важно с точки зрения техники безопасности. Ещё один важный момент, на котором хотелось бы заострить внимание читателя, это конструкция дисков для гантель. Как и диски для штанги, они могут быть различных вариаций. Самыми простыми среди них являются простые железные «блины», как зачастую говорят неискушённые в этом виде спорта люди.

То есть, это крашенные (как правило, в строгий чёрный цвет) и тщательно откалиброванные диски из железа, которые можно надевать на маленький гриф гантели. Очень важным минусом таких дисков, является их способность при ударах (а без них не получиться заниматься) издавать громкие лязгающие звуки, которые вряд ли будут приятны тем людям, которые находятся рядом с занимающимся. Другое дело прорезиненные диски — они одеваются на гриф мягко, словно тихо стучащие бильярдные шары. Если даже гантели с такими дисками и упадут, то их будет практически не слышно. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 3 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>