Бухгалтерский аутсорсинг

Запись опубликована

Бухгалтерский-аутсорсингПод термином бухгалтерский аутсорсинг понимают определенные услуги, которые предусматривают принятие аутсорсеров по ранее вложенным договором обязанностей и ответственности по выполнению функций бухгалтерского характера у заказчика (другая организация или предприятие).

Если обратить внимание на исторические данные, то такое явление для иностранных фирм — обычное и довольно популярно дело. Его распространение началось более 35 лет назад.


Основные моменты

Сам процесс организации бухгалтерских дел как для физического лица, так и для юридического имеет индивидуальных характер. Так как владелец, тратит много времени, для того чтобы дать один ответ, на вопрос: целесообразно пользоваться услугами другой компании, взять в штат соответствующего сотрудника, который будет выполнять все обязанности.

Если выбор падает на второй вариант, тогда стоит вспомнить основные преимущества в пользу штатного рабочего:

  1.  Появляется возможность лично контролировать весь процесс.
  2. Устанавливать ограничения движения кадровой, финансовой информации исключительно в пределах компании
  3. Устанавливать ограничения движения кадровой, финансовой информации исключительно в пределах компании

Устанавливать ограничения движения кадровой, финансовой информации исключительно в пределах компании

Владелец может распоряжаться рабочим временем работников, например бухгалтер может выполнять роль делопроизводителя, или непосредственно занимать место секретаря.

Но с другой стороны, собственник может стать заложником следующей ситуации, ему нужно будет уделять много внимания организационным вопросам работы бухгалтерии в целом, а также работе каждого сотрудника.

Если же выбор падает на первый вариант, тогда нужно выделить следующие моменты. Аутсорсинговая компания всегда на рабочем месте, она не требует больничный, не тратит время на отпуска или семейные обстоятельства. То есть гарантирует непрерывность рабочего процесса, при этом неся полную ответственность за всю работу и выполнение каждой функции отдельно. Еще что хотелось бы добавить, так то что на содержание бухгалтерии идет больше денег. Услуги бухгалтерской компании обойдутся вам в разы дешевле, поэтому перед тем как сделать выбор — хорошо подумайте и взвесьте все за и против.


Как заказать услугу?

Мы живем в уникальное время, сейчас в интернете вы найдете массу страниц, которые предлагают подобные услуги. Ваша задача, заключается в том, чтобы выбрать из всего списка исполнителей, договориться о встрече. Во время переговоров узнать как можно больше информации об условиях выполнения заказа, оплаты и т.д. И на основе этих данных сделать окончательный вывод.

Напоследок скажу, что лучше отдавайте предпочтение тем фирмам которые имеют опыт работы, они способны решить самые сложные вопросы.

На заметку: ищете квалифицированного бухгалтера для своего предприятия? Обратитесь на сайт ellen.in.ua, где представлен полный спектр бухгалтерских услуг в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 × = пятнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>