Задачи рекламных агентств и основные этапы их реализации в условиях современного рынка

Запись опубликована

7365610-R3L8T8D-650-creative-ambient-ads-3-1-2Во всем цивилизованном мире прекрасно известна роль промоушена в продвижении товаров и услуг на современном рынке. И, конечно же, понятно, что эти задачи должны решать профессионалы — рекламные агентства. Эти обязательства условно делят на три последовательных этапа.

Первый этап — залог успешности всей кампании

На первом этапе рекламные агентства в Ростове-на-Дону проводят консультирование и планирование. От качества решения этих задач во многом будет зависеть успешность всей предстоящей кампании. Вместе с заказчиками паблисити специалисты обсуждают стратегию, которая напрямую зависит от ожидаемого результата. В этот момент профессионалы должны четко обозначить степень предполагаемого эффекта и не завышать ее. Они обращаются в специализированные маркетинговые агентства или, если имеют опыт и штат, сами занимаются исследованием рынка на текущий момент — следует изучить конкурентоспособность продукта/услуги, которые предстоит пиарить, выяснить мотивацию потенциальных потребителей.

В этот период готовится план и вместе с клиентом определяется стратегия — выбираются самые оптимальные каналы, по которым будет распространяться паблисити.

 

Реализация, контроль и коммуницирование

На втором этапе рекламные агентства разрабатывают концепцию посыла, его идеологию и намечают пути реализации. Проходит тестирование и решаются вопросы непосредственного изготовления (производства). Если это наружная реклама — дизайнеры, верстальщики и копирайтеры разрабатывают блок из слогана и картинки. После этого происходит печать плакатов или внутренней/наружной рекламы, листовок или афиш. Для телевидения снимается ролик, для радио — готовится аудиозапись, для печатных СМИ — блок с рекламой.

На третьем, завершающем этапе рекламные агентства в Ростове-на-Дону приступают непосредственно к закупке эфирного времени, печатных площадей в газетах и журналах, арендуют наружные носители — конструкции баннеров, билбордов, щитов. Рекламные агентства координируют действия всех участников и контролируют эффективность всей кампании.

Таким образом, понятно, что рекламные агентства в Ростове-на-Дону — это универсальные организации, взаимодействующие с различными субъектами рынка рекламы. В своем штате они объединяют творческих людей и тех, кто занимается производственными вопросами.

Некоторые крупные, а чаще международные, компании имеют свои подразделения, на которые возлагают эти миссии и не обращаются в сторонние организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 × = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>