Современные тенденции в отделке кухонь

Запись опубликована

Modern_Kitchen_4_29904830_large_1Современным дизайнерам интерьеров приходится нелегко, так как, казалось бы, все, что можно было придумать, уже придумано, и остается лишь переделывать то, что есть. И хотя действительно на сегодняшний день дизайнерский рынок пестрит различными смелыми решениями, все же, полет фантазии может творить чудеса, если ему следовать, не забывая при этом о классических правилах оформления помещений.

Кухня в любой квартире – это место, где мы проводим большую часть времени не только за едой, но и за чашкой чая, душевными разговорами, не говоря уже о приготовлении пищи. Если семья к тому же большая, хозяйка на кухне практически живет. Потому так важно, чтобы все было устроено не только красиво, но еще и эргономично и максимально функционально.

Отделка кухни

Для оформления кухни не обязательно использовать керамическую плитку. Это, конечно, и красиво, и удобно, но существует множество интересных альтернативных материалов, с которыми можно смело экспериментировать, главное, чтобы все поверхности в последствии хорошо мылись. Осадок от постоянного приготовления пищи будет неизбежно образовываться везде, даже если вы установите мощную вытяжку.

Пол можно отделывать чем угодно, так как даже современные деревянные покрытия хорошо моются и не вздуваются от попадания на них влаги, а фактуры и разнообразие расцветок делают их гораздо привлекательнее на фоне классической отделки пола плиткой.

В цвете можно искать любые варианты, сегодня наиболее популярными являются природные оттенки, а также экологичные направления в интерьере: для отделки подбираются различные травяные и земляные оттенки, укладывается фотоплитка и весь интерьер в целом обустраивается с использованием растительных форм и живых цветов.

Что касается меблировки, материалы кухонь используются разные, особенно популярными стали столешницы из натурального камня, а также глянцевые поверхности с поверхностями, противостоящими появлению царапин и сколов. Посмотреть готовые варианты и купить кухню можно на сайте mebel105.ru.

Встраиваемая техника должна по-прежнему занимать как можно меньше места и быть как можно более полезной, потому популярность набирают мульти-технические приборы. Они встраиваются прямо в кухню и скрываются за фасадами, что позволяет не выделять их из общей картины. Ручки на фасадах стали делать футуристические либо отсутствующие вовсе: современные доводчики позволяют открывать фасады одним легким нажатием. Это удобно с точки зрения уборки: протирать фасады от жирных пятен и отпечатков пальцев приходится каждый день, особенно если они глянцевые. Фасад без ручки со специальным механизмом же можно открыть тыльной стороной ладони.

Особенной популярностью пользуется также обустройство островной части кухни: это позволяет сэкономить место для обеденного стола, используя островок как барную стойку. Кроме того, ко встроенной в островок технике доступ будет со всех сторон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>