Настольный футбол для подростка

Запись опубликована

eac5c171d57bРазнообразные игры – это неотъемлемая часть веселого и беззаботного детства. Чтобы ребенку было действительно интересно, ассортимент предоставленных ему забав должен быть как можно шире. Тем более, если речь идет о подростковом возрасте, когда чадо становится весьма переборчивым и угодить ему не так-то просто.

И все же, есть игра, которая наверняка понравится даже самому привередливому мальчугану. Речь идет о настольном футболе. Его существует много разновидностей, но наиболее популярная конструкция, которая предусматривает фиксацию футболистов с помощью трубок.

На что обратить внимание?

Во-первых, определитесь с производителем. Стоит отметить, что качеством отличаются модели, изготовленные в Америке и Европе. В последнее время также появилось много китайских фирм, которые готовы предложить неплохой вариант совсем недорого. Во-вторых, оцените, сколько реально свободного места вы можете выделить в своей квартире или доме для установки приобретения. Ведь изделия бывают разных размеров и иногда могут достигать внушительных параметров.

Специалисты также говорят, что важным критерием выбора является материал, из которого изготовлен настольный футбол. Не игнорируйте этот пункт, потому что именно от него зависит безопасность вашего ребенка и долговечность игрушки. Здесь речь может идти о:

  • ДСП;

  • МДФ;

  • Фанере.

Причем, последний вариант по праву заслужил звание лучшего, ведь имеет свойства, позволяющие говорить о прочности футбольного поля и абсолютной безопасности маленького футболиста.

Настольный футбол: дополнительные элементы

Ваш ребенок наверняка в результате будет неимоверно рад подарку, если вы во время выбора предусмотрите еще несколько моментов. Во-первых, обратите внимание на поле. Именно от этого элемента конструкции зависит качество игры. Здесь важны не только размеры, но и качество покрытия. Она не должна иметь неровностей и других нюансов, способных препятствовать игрокам достичь своей цели. 

Во-вторых, не забывайте, что во время игры наибольшая нагрузка приходится на втулки скольжения. Именно поэтому необходимо проверить качество их работы. То же можно сказать и о штангах, на которых фиксируются футболисты. Именно от этих деталей зависит возможность вовремя создать опасные игровые моменты и оперативно среагировать на нанесенный в ответ удар. Хорошо, если для изготовления этих штанг производитель использует сталь. Также опытные игроки советуют приобретать сразу несколько мячей, ведь этот расходный материал теряется неимоверно быстро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 1 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>