Гель для душа: особенности выбора

Запись опубликована

Гель для душа: особенности выбораНекоторые люди предпочитают по старинке мыться мылом. У них не возникает желания менять его на любые другие средства гигиены. Если от мыла кожа не пересыхает и человек чувствует себя комфортно, можно не менять сложившихся традиций. Но, если же, после душа появился небольшой зуд и сухость кожи, от мыла лучше отказаться. Отличный вариант — гель для душа на MakeUp, где он представлен в широком ассортименте. Здесь вы всегда сможете подобрать подходящий для вас вариант.

Выбирая гель, внимательно прочитайте его состав и назначение. Есть гели, которые обеспечивают бактерицидный эффект, с отшелушивающим эффектом, а также крем-гели. Помимо всего, гели питают и увлажняют вашу кожу. После трудового дня можно использовать расслабляющие гели, снимающие усталость.

Людям с нормальной или сухой кожей подойдет гель, имеющий увлажняющий эффект. Он легкий, прозрачный и, как правило, имеет цветочный аромат или какой-то нейтральный запах. В качестве основы для увлажняющих гелей используют масло жожоба, глицерин, экстракты растений и витамины.

Гель для душа не создает на коже жирную пленку, поэтому отлично подходит для ежедневного применения. Обратите внимание при покупке на вязкость и цвет геля. Качественный продукт практически прозрачный и имеет не слишком густую консистенцию.

В наши дни гель для душа стал пользоваться большой популярностью, поскольку его использование намного полезнее и приятнее для кожи. Если вы принимаете душ даже с самым качественным мылом, все равно не сможете получить такое удовольствие, как от геля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ один = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>