Реагенты для определения группы крови и резус-фактора

Запись опубликована

резус-факторРеагенты являются важным компонентом для анализа крови и определения резус-фактора. Когда лаборатории получают гематологический анализатор, им необходимо значительно потратиться на реагенты.
При этом качество и стоимость исследований зависят от количества используемых реагентов, нужных для анализатора. Конечно, у каждого определенного гематологического анализатора есть своя геагентная система, хотя у них всех есть общие черты, среди которых основные составляющие комплектов. Таким образом, для получения анализа крови и определения резус-фактора существуют такие реагенты, как изотонический разбавитель, лизирующий раствор.

Промывающий раствор важен для полноценной очистки системы. И если нужно провести сервисные работы наряду с экстренной очисткой датчика, то используется специальный очищающий раствор. Отметим, что от определенной конструкции анализатора зависит основной комплект реагентов, при этом иногда используются все вышеперечисленные компоненты, иногда часть из них. Изотоническим разбавителем называется буферный раствор, который имеет точные характеристики осмолярности, электропроводности и показателя pH. Этот компонент поддерживает осмотическое давление, таким образом, обеспечивается постоянный объем кровяных клеток. Изотонический разбавитель важно правильно выбирать, чтобы он соответствовал типу анализатора.

Благодаря стабилизирующим добавкам, форменные элементы крови сохраняются долгое время. Также в растворе присутствует антикоагулянт, что останавливает агрегацию тромбоцитов и появление фибриновых сгустков. Антибактериальные разбавители являются важнейшими компонентами реагентов, так как они останавливают бактериальное заражение анализаторов. Из-за негативного влияния бактериостатиков на клеточные мембраны, их выбор не такой большой. Лизирующий раствор важный элемент реагента, позволяет сохранить лейкоциты и вызвать лизис эритроцитов. Ведь во время анализа, требуется точный расчет эритроцитов и лейкоцитов. Поэтому лизирующий раствор состоит из сложных ионных соединений. Реагенты играют важную роль для правильного анализа крови человека. Поэтому к их изготовлению относятся с особым вниманием и аккуратностью. Как и сам процесс проверки крови и его компонентов, используемые для этого «инструменты» должны быть точными и правильными.

По материалам http://www.isoseroclon.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 × = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>