Управление кадрами

Запись опубликована

870411_26611В современном производстве постоянно увеличивается влияние человеческого ресурса. Это несколько парадоксально, поскольку многие процессы автоматизируются, и человеческому фактору в них отводится меньшая роль. Но автоматизация требует высокого профессионализма от персонала. К этому следует добавить и конкуренцию, которая также повышает требования к уровню подготовки рабочих. Это сокращает количество подходящих для данной работы людей и увеличивает стоимость труда.

Поэтому кадровое делопроизводство теперь занимается не только подбором персонала, а также занимается управлением человеческими ресурсами. Специалисты должны находить баланс между текучестью персонала, его квалификацией и оплатой труда. Например, если с вашего предприятия не увольняются люди, это не совсем хорошо. Это говорит о том, что на вашем производстве слишком завышены зарплаты, а это снижает прибыль компании.

Кроме того, кадровое делопроизводство, документирует все трудовые отношения. Любой документ кадрового делопроизводства имеет юридическую силу. Если трудовые отношения грамотно задокументированы, в них содержится много важной информации. Поэтому работать с такими бумагами нужно ответственно. Особое внимание уделите ведению трудовых книжек. Это основной документ для расчета страхового и трудового стажа работника. От правильности их заполнения во многом зависит обеспечение пенсионных или социальных гарантий, которые предоставляются по закону.

Ведение кадрового делопроизводства проверяют такие надзорные органы, как фонды социального страхования, центры занятости и инспекции по охране труда.                                                                                        

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть + 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>