Кто такой гопник?

Запись опубликована

Кто такой гопник?Такое популярное слово как гопник довольно крепко вошло в речь нынешней молодёжи. По кое-каким данным есть такие регионы нашей страны, в каких данное слово используют уже долгое время.Когда именно появилось такое слово это для всех остается загадкой.

Споры в интернете сообщают об уровне созревания такого неформального объединения следующим образом. От края страны до края гопники на данный момент это самая распространенная форма объединений молодежи. Каждый используемый источник сообщает что гопники обладают ярко выраженным криминальным и групповым характером данной субкультуры. Как сообщает один справочник, гопник означает мошенник либо налетчик. По версии одного профессора данное слово вышло из старого значения ГОП. В одной из статей сообщается, в начале двадцатых годов на Лиговской улице образовали специальное общежитие пролетариата. В данное место свозили всех беспризорников, которых отлавливали на улицах Питера. Согласно таким фактам отсюда и вышло известное на сегодня слово гопник. «В те далекие времена число гопников измеряли в лигах”, — говорит житель Питера 20-х годов.

Как заявляют другие источники, Лиговский проспект до этого времени считали местностью вообще не благополучной. В данном месте собирались хулиганы, проститутки и т.п. Оно стало как хранилище нечистоты и зловония. Специальное общежитие пролетариата образовали в октябрьской гостинице. Другим кратким значением «блатного жаргона» определяет слово гопник как: «тот, кто насильственно отнимает у другого человека».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


пять × = 40

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>