Титановые стержни находят применение во многих отраслях

Запись опубликована

http://www.dreamstime.com/royalty-free-stock-images-round-steel-bars-image23468099Титановые стержни могут состоять из чистого титана или смеси чистого титана и других сплавов. Стержни широко используются в медицине в качестве заменителей костей, особенно при ортопедических операциях. У титана есть много замечательных природных свойств, которые делают его идеальным для использования в медицине. Примечательно, что титановый пруток купить в розницу в москве можно недорого.

Титановые стержни

Это 1 из многих имплантатов, которые используются в медицине. Другие титановые имплантаты включают штифты, костные пластины, винты, стержни, проволоку, стойки, расширяемые реберные клетки, клетки для сращения позвоночника, заменители пальцев рук и ног, а также челюстно-лицевые протезы. В некоторых из этих случаев могут использоваться стержни. Гнезда, суставы или сильно сломанные кости могут быть заменены титановыми имплантатами.

В зависимости от того, что требуется пациенту с хирургической точки зрения, концы титановых стержней могут быть резьбовыми или крючкообразными. Травма поможет определить, какой вид титанового стержня необходим. Различия в стержнях включают стабильность и гибкость.

Для замены кости в ноге, например, требуются титановые сплавы. Титановые сплавы позволяют стержню быть поддерживающим и жестким. Это призвано имитировать естественную кость. Чистый титан гибок. Перед имплантацией такой стержень должен быть сформирован в определенную форму, имитирующую кость, которую он заменяет.

Большинству пациентов требуются жесткие стержни из титанового сплава. Такие стержни имеют высокий коэффициент трения, поэтому необходимо избегать трения о другие титановые стержни. Для детей, которым требуется ортопедическая операция, используется расширяющийся титановый стержень.

Поскольку расширяющийся стержень способен расти вместе с ребенком, они чаще всего используются при ортопедических операциях. Расширяющиеся титановые стержни следует использовать только для замены крупных костей в организме, но чаще всего они применяются в качестве заменителя или помощника кости.

Расширяющиеся стержни из титана

Они обладают способностью к естественной остеоинтеграции. Как и весь титан, остеоинтеграция — это естественно происходящий процесс, когда кость и ткань соединяются с имплантатом без всяких уговоров. Это позволяет зафиксировать имплантат на месте навсегда.

Для детей в суставы вставляется расширяющий стержень, чтобы произошла остеоинтеграция. Он становится постоянным креплением в теле и позволяет стержню расти вместе с костью по мере роста ребенка. Это снижает необходимость в будущем, поскольку стержень способен расти вместе с ребенком до взрослого возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× восемь = 64

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>