Преимущества детских лагерей

Запись опубликована

0189a1b4f2ea4fbb01cc9fbac53c53ab

Лагеря дают несколько недель передышки от необходимости планировать, с кем оставить детей, пока мы работаем. Кроме того, они заботятся о том, чтобы летние месяцы, когда дети думают только о том, как развлечься и приятно провести свободное время, стали для них также месяцами обучения. Но, помимо этого, летние лагеря предоставляют множество преимуществ для детей.

- Лагеря позволяют детям наслаждаться чувством общности, творческим самовыражением и физической активностью, чем они не всегда довольствуются в школе. Можно даже придумать сценарии для летних лагерей.

- Они учатся работать в команде. В лагерях «я» отходит на второй план. Комнаты обычно общие, ванные комнаты общие, они вместе едят, ходят на групповые экскурсии… Все это приводит к тому, что они учатся работать коллективно, что очень полезно для их будущего.

Эксперты защищают лагеря как инструмент, который помогает детям развиваться социально и эмоционально. Факт жизни вдали от дома, от своих привычек, от привычного комфорта, с детьми из среды, города и с личностями, отличными от их собственных и их ближайшего окружения, поможет им расширить свой кругозор.

- Ответственность. В течение нескольких недель они должны заботиться о своей одежде (складывать ее, раскладывать в комнате, планировать…), соблюдать распорядок дня (чистить зубы, наносить солнцезащитный крем, принимать душ…), заправлять постель или поддерживать чистоту в комнате… В любом случае, пребывание вдали от родителей поможет им развить свои навыки и ответственность.

- Контакт с природой. Что может быть лучше для того, чтобы насладиться летом на свежем воздухе, чем лагерь, где, возможно, будут экскурсии, прогулки на природе, купание в озерах, игры на природе… Большинство детей обычно живут в городах, поэтому так важно, чтобы у них была возможность исследовать и наслаждаться природой и всем, что она может предложить. Это научит их ценить и уважать ее, проявлять творческий подход и наслаждаться отдыхом на природе.

Разнообразная деятельность и новые навыки. Лагеря — это также возможность обучения. На семинарах, в играх или самостоятельно ваш ребенок может научиться делать браслеты из пряжи, или друг научит его бросать корзину или нырять в бассейн, или веселой песне…

- Социальные навыки. Независимо от того, экстраверт ваш ребенок или интроверт, застенчив или любит внимание… Общение с новыми детьми, которые отличаются от них и которые, как и они, находятся здесь без родителей, поможет им развить социальные навыки, что гораздо сложнее, если они всегда окружены своей семьей и друзьями из школы.

Некоторые лагеря на выбор

Существуют лагеря всех видов: спортивные, языковые, музыкальные… Обязательно найдется тот, который соответствует вкусам и способностям вашего ребенка, чтобы он мог познакомиться с детьми с такими же интересами, как у него, и заниматься тем, что ему нравится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>