Использование Dahua систем видеонаблюдения с функциями аналитики в больницах

Запись опубликована

0214552

Установка систем наблюдения и аналитики в больницах стала особенно актуальной в период пандемии COVID-19. Медицинские учреждения переполнены, и персонал не всегда успевает оперативно реагировать на происшествия. На помощь приходят Dahua видеокамеры с возможностью аналитики, которые контролируют и анализируют ситуацию.

В современных системах видеонаблюдения применяется оборудование на основе технологий искусственного интеллекта с функцией глубокого обучения. Интеллектуальные Dahua системы видеонаблюдения оповещают персонал о происшествиях в режиме реального времени, что позволяет своевременно принимать необходимые меры.

Расскажем о преимуществах использования интеллектуальных систем видеонаблюдения в больницах.

Быстрый поиск отснятого материала

Программное обеспечение для видеоаналитики позволяет фильтровать записи в архиве, классифицировать их по типу объектов. Например, для расследования кражи можно выбрать только те видео, которые сняты в определенной области. Если нужно отследить перемещение конкретного человека, видеозаписи фильтруют с учетом характеристик объекта наблюдения. Например, можно вывести в поиске только те записи, на которых присутствует человек в одежде определенного цвета. Это позволяет быстро найти нужные записи в архиве и ускоряет расследование происшествий.

Контроль ситуации и планирование защиты

Функции видеоаналитики позволяют получать детальную информацию о работе больницы. Интеллектуальные уличные видеокамеры анализируют ситуацию и предоставляют необходимые данные для составления отчетов. Информация используется для контроля работы персонала, подсчета количества посетителей и других видов отчетности.

На основе полученных данных ответственные сотрудники могут принимать решения по повышению эффективности работы учреждения.

Контроль соблюдения социальной дистанции и отслеживание контактов COVID-19

Медицинские работники сталкиваются с повышенным риском заражения, поэтому очень важен контроль за соблюдением дистанции. Видеокамеры с функцией аналитики позволяют отслеживать, соблюдается ли социальная дистанция. Кроме того, оборудование имеет функцию распознавания лиц, что дает возможность отследить наличие маски и настроить оповещение о контактах с зараженными. Благодаря этому руководство больницы может защитить пациентов и персонал от заражения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>