Как учить английский по мультфильмам?

Запись опубликована

30643fcf6e20b54b62b8b19990609cadБольшинство взрослых людей обожает смотреть мультфильмы. Почему бы не совместить приятное с полезным? На начальном уровне английского языка рекомендуют смотреть не фильмы, а именно мультфильмы или ситкомы. Для чтения лучше выбирать сказки или короткие рассказы на английском языке, или же книги адаптированные под ваш уровень английского языка. Но сегодня поговорим о пользе мультфильмов в изучении английского языка.

Простые грамматические обороты

В мультфильмах используют простую лексику и несложные грамматические конструкции, нет сложного сюжета. Поскольку основная их задача — поближе познакомить вашего малыша с окружающим миром. Если вы на начальном этапе обучения, ваш словарный запас не очень большой, знания грамматики минимальны, тогда мультфильмы идеально подойдут для усовершенствования навыков восприятия на слух, также для изучения новой лексики. 

Повторение

Каждому герою мультфильма свойственны определенные не только манеры поведения, но и фразы. И конечно же, они повторяются в каждой серии, что положительно сказывается на их запоминании для зрителя. Поэтому мультфильмы – это отличный инструмент для изучения новых фраз. 

Время

Для людей с ограниченным количеством свободного времени, за счет не очень большой продолжительности, мультфильмы идеально подходят. Большинство фильмов длятся 1,5-2 часа, не у каждого хватит терпения для просмотра их в оригинале. Ну и для того, чтобы смотреть полнометражное кино на английского языка важно иметь определенный уровень английского языка.

Рекомендуем для просмотра мультфильмов приготовить блокнот и ручку и записывать все незнакомые слова. Также на начальном этапе изучения английского языка можно воспользоваться субтитрами, это немного упростит просмотр. Отличной практикой будет попробовать пересказать сюжет мультфильма товарищу или кому-то из членов семьи, это не только поможет запомнить новые слова, но и будет развивать ваши разговорные навыки.

Изучение иностранных языков в Днепре. Лингвистический центр «Апельсин».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>