Как выбрать ковер в гостиную?

Запись опубликована

seksualnaia-krasivaia-blondinka-sidit-na-polu-poza-figura-no

Если вы думаете, что с мебелью и отдыхом в гостиной у вас есть самое главное — вы ошибаетесь. Неудачно подобранные аксессуары, такие как шторы, подушки, украшения, лампы или ковер для гостиной, могут разрушить эффект самой дорогой и красивой мебели. В свою очередь, изысканные и хорошо подобранные аксессуары спасут даже самый убогий и скучный интерьер. Прежде чем купить ковер в гостиную, нужно учесть три вещи: правильный размер и расположение, функциональность и совместимость с декором.

Ковер в гостиной — обязательно ли это?

Конечно, необязательно. Однако, если вы читаете это, скорее всего, более или менее из вас захочется почувствовать мягкую ткань под ногами во время послеобеденного отдыха.

Преимущества ковра в гостиной:

- дополнительное украшение, способное полностью изменить его характер, придать ему стиль и вкус;

- необходимый элемент для создания уютного интерьера;

- полезен, когда нам нравится проводить время на полу, например, играя с детьми;

- ковер задерживает пыль из воздуха, что полезно для страдающих аллергией, но в то же время не забывайте часто чистить ковер, так как чрезмерная запыленность усугубит аллергию;

- лучшая акустика комнаты и тишина для соседей, живущих ниже нас;

- защищает пол или скрывает недостатки;

- оптически уменьшает слишком большие площади.

Ковер в гостиную — идеальные размеры

Как несложно догадаться, вопрос выбора подходящего размера не очевиден. Нет формулы, которая рассчитывает размер ковра в размере комнаты. Здесь задействовано несколько факторов.

Во-первых, подумайте о функции ковра — он только декоративный, а может быть, вы хотите приглушить им интерьер и дать детям игровую площадку. Второй момент — это размер комнаты. В самой гостиной ковер будет выглядеть иначе, чем в гостиной, совмещенной с кухней и столовой. Или, может быть, вы хотите использовать два коврика, например, один для отдыха, а другой под обеденный стол, купить круглый ковер на пол?

В-третьих, подумайте о своей мебели и напольном покрытии. Вы хотите скрыть с помощью ковра некоторые недостатки и придать интерьеру характер, или же он предназначен только для того, чтобы подчеркнуть красоту композиции?

Обычно ковер выбирают для зоны отдыха, т.е. уголка, дивана, кресел, пуфов. Часто его создают для объединения всего в одну зону релаксации. Для больших интерьеров оставим большие ковры с высоким флисом. В более мелких, лучше использовать более короткую щетину, а ковер расположить так, чтобы на нем были только передние ножки дивана или чтобы ковер не касался дивана, а только лежал перед ним.

А как насчет ковра под обеденным столом?

Если у вас есть гостиная со столовой, и вы хотите разместить под столом ковер, широкий ассортимент которых представлен на kovrodvor.ru, выбирайте его точно по размерам и форме стола. Выберите круглый ковер для круглой мебели и прямоугольный ковер, для прямоугольной. Такое решение обеспечит гармонию. Выбор размера должен гарантировать, что все стулья можно поставить на ковер.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>