Натяжной потолок — что это такое

Запись опубликована

XXL

Небольшие размеры, несложность установки, замечательный декоративный и эстетический эффект — вот лишь некоторые из особенностей этого технологического решения.

Передовым решением, благодаря технологическим инновациям, является натяжной потолок на сайте https://potolkoff.kiev.ua/natjazhnye-potolki/.
Это ПВХ и негорючая мембрана, которая натягивается под действием тепла по периметру стен или потолка благодаря специальной системе крепления. Натяжение гарантируется этими крючками или направляющими, обеспечивающими однородную структуру.

Такой лист был создан в начале 70-х годов для применения в коммерческих зданиях или на выставочных стендах. В настоящее время она имеет множество применений в жилом, туристическом, культурном — театры, зрительные залы, концертные залы, медико-фармацевтическом, спортивном и общественном секторах и др. Отдельную категорию составляет глянцевый натяжной потолок фото которого впечатляет своей красотой и современностью.

Большая популярность натяжного потолка обусловлена его свойствами:

- он водонепроницаем, поэтому подходит для очень влажных помещений, таких как бассейны;
- он может быть установлен быстро и не требует зазоров;
- он съемный и многоразовый;
- он имеет минимальный размер всего 3 см, не создает ограничений на доступную высоту и в то же время может быть техническим отсеком для прохода настенных или потолочных систем; по сути, это решение часто комбинируется с излучающими потолками или настенными системами для повышения комфорта в помещении;
- он позволяет устанавливать точечные светильники, прожекторы, вентиляцию и даже сигнализацию;
- его всегда можно осмотреть и он требует очень незначительного технического обслуживания;
- он полностью настраивается по размерам, цветам и рисункам; благодаря цифровой печати высокой четкости потолки и стены могут быть персонализированы под любой запрос клиента;
- значительно улучшает яркость и акустику окружающей среды.

Улучшение яркости и акустики, безусловно, является сильной стороной этой технологии. Натяжной потолок с подсветкой является одним из самых впечатляющих вариантов для данного типа монтажа. На самом деле, благодаря вставке прожекторов, светодиодных полосок, создается очень приятный эффект подсветки. Выход — рассеянный и равномерный свет по всему потолку. Кроме того, играя с цветами и вариациями света, можно создать несколько световых эффектов. Сочетание с привлекательной графикой создает удивительные оптические эффекты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + = восемнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>