Как подобрать навесное оборудование для мини-трактора

Запись опубликована

407942481_kak-vybrat-navesnoeКак известно в последние годы весьма популярным стало приобретение загородных домов, причем во многих случаях, люди предпочитают покупать дом с участком, на котором можно посадить огород и выращивать на нем овощи не только для себя, но и на продажу. Для обработки таких участков необходима соответствующая техника, благодаря которой процесс существенно ускоряется и упрощается.

Основным техническим средством в данном случае становится мини-трактор, обладающий высокой производительностью, маневренностью и надежностью. Но от самого мини-трактора будет не так много пользы, как если еще и использовать различное навесное оборудование, благо выбор его сейчас достаточно большой. Более того, если раньше это было в основном оборудование китайского производства, то сейчас появились и отечественные производители, выпускающие различные аксессуары, упрощающие решение разнообразных задач.

По какому принципу подбирается навесное оборудование

При этом отечественное оборудование не только более надежное, но еще и обходится дешевле, так, что его приобретение действительно является очень выгодным. Выбирая навесное оборудование для минитракторов необходимо обращать внимание на несколько факторов, а именно:

  • навесное оборудование должно подбираться с учетом мощности двигателя мини-трактора;
  • вес оборудования не должен быть выше того, что соответствует требованиям, то есть оно должно весить не более, одной трети веса самого мини-трактора;
  • крепление навесного оборудования должно соответствовать типу крепления мини-трактора;
  • частота вращения вала трактора должна совпадать с частотой вращения оборудования.

То есть, прежде чем рассматривать тот или иной вариант навесного оборудования, необходимо изучить технические характеристики самого мини-трактора и убедиться в том, что они соответствуют друг другу.

Далее все упрощается, так как остается только подобрать именно то навесное оборудование, которое пригодится в работе и поможет облегчить выполнение того или иного процесса. Среди моделей навесного оборудования, могут заинтересовать:

  • плуги;
  • бороны;
  • картофелесажалки;
  • погрузчики;
  • лопаты отвал;
  • прицепы.

Бывают ситуации, когда владельцы мини-тракторов пытаются смастерить навесное оборудование собственными руками, но тут нужно понимать, что оно должно полностью соответствовать параметрам самого мини-трактора, иначе эффективность существенно снизится, да и вполне возможны поломки техники. Поэтому удобнее и выгоднее всего приобретать готовое оборудование и не иметь никаких проблем с его эксплуатацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>