Длинные серьги из золота: стильное украшение

Запись опубликована

7130-wkz9x1-350x350

Издавна, серьги считались предметом особого состояния и богатства. Первоначальная роль принадлежности к богатому сословию приобретала оттенки украшения, подчеркивающего особую прелесть их обладателей.

Мужской предмет одежды хозяина превращался в женское орудие обольщения. Со временем, серьгам стали приписывать некоторую магическую силу, благодаря которой их обладательница имела успех, кружа голову не одному мужчине.

История возникновения

В течение многих веков менялись формы и материалы изготовления ушных подвесок (от простых деревянных колечек в ушах бедных девушек, до шикарных россыпей из драгоценных металлов и камней для дам княжеского рода).

С появлением высоких воротников на платьях царских особ, в моду стали входить серьги удлиненной формы. Они подчеркивали красоту длинной лебединой шеи своей хозяйки, привносили особое очарование их лицам, добавляли эффект благородства и стильного шика носящим их женщинам.

Уникальное сочетание

Длинные серьги, изготовленные из золота, серебра, платины, отделанные бриллиантами, рубинами или другими ценными камнями, и сейчас подчеркивают богатство и стильность своих хозяек.

Однако такие изделия весят достаточно много. Долгое их использование оттягивает мочку уха, часто становится предпосылкой многих заболеваний.

Выход был найден с созданием серег из более легких металлов и напыления на них золотой или серебряной оболочки. Более того, драгоценные камни стали подменяться искусно выточенными стеклышками. Таким образом, в моду стали входить серьги длинные, которые предлагает популярный магазин бижутерии.

Золотые длинные серьги хорошо подходят высоким девушкам и молодым женщинам, имеющим круглые черты лица.

Удлиняющий эффект в сочетании с высокой прической (например, с подобранными на затылке волосами и слегка выпущенным локоном) придает особенное очарование и благородство обладательнице бижутерии.

Гордый взгляд и величественная осанка, блеск сияющих глаз и вечернее длинное платье, словно переносят хозяйку бижутерии в давние времена балов и «высоких манер».

Хозяйки салонов и девушки на подиумах, дамы «высшего света», невесты и их подружки, конкурсантки на бальных танцплощадках с удовольствием используют серьги длинные для дополнительного акцента своей красоты и изящности. Практически все современные известные леди (актрисы театра, кино, звезды эстрады, телеведущие) используют подобные украшения.

Авторские коллекции

Над созданием эксклюзивных авторских коллекций длинных серег постоянно работают дизайнерские дома мира, что приносит украшениям еще большую популярность.

Коллекции «под золото, под серебро», выполненные в виде цепочек, «подвески, инкрустированные полудрагоценными камнями», серьги, сочетающие строгость стиля с огромными вставками из камней — фантазии в разнообразии украшений от известных дизайнеров, не имеющие границ и пределов возможностей.

Для того чтобы купить золотые длинные серьги, достаточно заглянуть в ювелирные салоны. Однако, последнее время, приобрести украшения стало возможным и в интернет магазинах, в которых можно не только подобрать изделие подходящего вида, но и почитать о нем, и при этом — немного сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× три = 15

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>