Важность фотографий в маркетинге

Запись опубликована

how-to-choose-images-in-stock-librariesЛюди запоминают, что видели изображения намного легче, чем читали слова. Может быть, поэтому большая часть текстов, которые вы найдете в сети, содержат фотографии, иногда более, иногда менее адекватные содержанию. Однако важно тщательно подбирать это фото или иллюстрацию. Значение фотографии в маркетинге очень велико. Вы знаете, какие фотографии эффективно привлекают человеческое внимание?

Какое значение имеют фотографии в маркетинге?

Нет ничего нового в том, чтобы сказать, что мы живем в живописной культуре. Хотя человек с давних времен передавал информацию через изображения, теперь изображение стало центром коммуникации. И статичное, например фото, и движущееся изображение — в виде фильма. Миллиарды фотографий, размещенных в социальных сетях, сравнительно большое количество коротких и длинных фильмов, циркулирующих в сети, — это, наверное, лучшие примеры современного имидж-культа.

Вы можете встретить утверждение, что одна картинка выражает более 1000 слов. Трудно отрицать правдивость этой фразы, тем более, сто сегодня ее подтверждает предметная фотосъемка. Это сердце современного имиджа. Наше время очень дорого, и у нас остается все меньше и меньше времени — вместо того, чтобы читать длинные тексты, мы предпочитаем сосредотачиваться на изображениях. Мы легче их усваиваем и охотнее наблюдаем за ними. Изображение — это ярлык, который понравился нашей цивилизации.

Благодаря тому, что изображения легче запоминать и привлекать наше внимание, они стали важным элементом в маркетинге и рекламе. Подобранное фото позволяет повлиять на получателя более эффективно, чем длинный текст. Однако стоит знать, что не каждая фотография влияет на нас одинаково.

Какие фото привлекают наше внимание?

По мнению ученых, наш мозг обрабатывает визуальную информацию в 60 тысяч раз быстрее, чем текстовые данные. Более того, визуальный контент составляет 90% всей информации, которую воспринимает человек. Поэтому непросто создать такую  визуальную информацию, которая надолго останется в памяти получателя. Вообще говоря, она должна быть выразительной — как за счет использования цветов, так и за счет предмета. Изображение появляется в тексте, чтобы нарушить его однообразие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 × девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>