Волосы у мужчин. В чем залог их здоровья?

Запись опубликована

originalРаньше уход за волосами для мужчин осуществлялся путем быстрого мытья всей кожи головы самым дешевым шампунем. На этом все закончилось, потому что мужчина должен был быть мужчиной, и ему не разрешалось пользоваться другой косметикой, даже если это было целесообразно.

Уход за мужскими волосами. Основы

К счастью, это изменилось, и вместе с гелями, пенками и вместительными спреями, заполняющими наши шкафы для ванных комнат, идея о том, что нам когда-либо нравился такой любопытный минималистский распорядок, смехотворна.

Это изменения к лучшему или худшему (давайте будем честными: лучше, потому что все мы выглядим намного лучше), поскольку интерес мужчин к своей внешности возрос, как и количество брендов и продуктов, которые обещают, что наши волосы будут выглядеть великолепно.

Образ жизни – самое важное

Волосы — единственный аксессуар, который нельзя снять, если он не функционирует должным образом. Так что, кроме того что регулярно посещать цирюльню Гусары, вы должны делать все, чтобы они выглядели как можно лучше. И хотя это действительно означает, что вы должны внедрять правильные продукты, вероятно, более важно заботиться о своих волосах, выбирая здоровый образ жизни.

Трихологи считают, что одним из важнейших питательных веществ для здоровья волос и образования сильных и прочных прядей является белок — вещество, из которого состоят волосы. Чтобы ваши волосы получали достаточно белка, ешьте необходимое количество белка — яйца, птица, рыба, бобы, орехи и бобовые — хорошие варианты на завтрак и обед.

Помимо белков важны и углеводы. Рекомендуется включать порции сложных углеводов в каждый прием пищи, поскольку они обеспечивают энергию для создания волосковых клеток, которые на самом деле являются вторыми по скорости роста клетками, производимыми организмом.

Питье большого количества воды также важно, потому что ваша кожа головы, как и любая часть вашей кожи, может высохнуть, если ваше тело обезвожено, что может привести к шелушению и перхоти.

С другой стороны, полезно знать, какие продукты нельзя есть, так как они представляют опасность для здоровья ваших волос. Так, например, если вы боретесь с перхотью или зудящей кожей головы, помните, что жирные молочные продукты, а также белое вино, шампанское и очень острая или сладкая пища могут усугубить эту проблему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>