Какой должна быть столешница в кухне

Запись опубликована

unnamedНаверное, каждый владелец дома или квартиры заинтересован в том, чтобы создать в них комфортные условия для жизни. Это касается не только жилых помещений, гостиной, кабинета или спальни, но и кухни. С одной стороны может показаться, что кухня не самое главное помещение в доме, но, тем не менее, она должна быть удобной и комфортной.

В кухне не только готовится пища для всей семьи, хотя, собственно это и есть ее главное предназначение. Но и за завтраком и за ужином, а иногда и за обедом, в этом помещении собирается вся семья, и ей должно быть комфортно. Кроме того и хозяйкам, которые занимаются приготовлением еды для всех домочадцев, должно быть удобно выполнять все необходимые операции. Одним из основных элементов обстановки практически любой кухни является столешница, которая необходима для подготовки ингредиентов для приготовления блюд.

Преимущества и недостатки мраморной столешницы

 С одной стороны она должна быть долговечной, так как во время резки тех же овощей возможны механические повреждения. С другой стороны и эстетическая сторона играет важную роль, ведь хочется, чтобы обстановка в кухне была не только удобной, но и привлекательной. Оптимальным решением, с учетом всех требований, может стать столешница их натурального мрамора, которая и выглядит эстетично и максимально функциональна.

 По крайней мере, можно утверждать, что такая столешница практически идеально впишется в интерьер кухни, оформленной в классическом или же современном стиле. Более того, внешние особенности и вид мрамора задают определенные тона в кухне, так что и остальные элементы должны им соответствовать. Мрамор действительно очень прочный и красивый материал, но это не значит, что он способен переносить любые воздействия.

В частности это касается того, что если на мраморную столешницу поставить горячую кастрюлю или сковороду, могут остаться следы, которые удалить будет очень сложно. Кроме того, в связи с тем, что мрамор – пористый материал, если пролить на такую столешницу кофе или чай, обязательно останутся следы. Хотя с другой стороны, при аккуратном обращении такая столешница способна прослужить много лет и она будет настоящим украшением обстановки в кухне. Достаточно серьезным недостатком мраморной столешницы является высокая цена, но учитывая долговечность и красоту материала, можно сказать, что он действительно не критичен и нивелируется массой достоинств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>