Куда лучше идти учиться после 11-го класса

Запись опубликована

posle11kl2Как показывает практика, выбор ребенком места обучения после школы, во многом обусловлен мнением родителей. Именно родители считают, что хотят своему ребенку только добра и поэтому выберут ему ВУЗ, в котором и учиться несложно и можно получить диплом, который может быть важен при устройстве на работу. Но на самом деле, родители должны понимать, что выбор профессии и места обучения должен зависеть от мнения ребенка, ведь ему жить дальше и самостоятельно принимать решения.

 Место обучения правильно выбрать также удается далеко не всем, ведь зачастую, ребенок, к примеру, хочет быть строителем, а его отправляют в водолазы или ученые. Ну и конечно ответ на вопрос, стоит ли идти учиться в колледж, или все-таки сразу в университет, интересует многих, но найти на него ответ можно достаточно быстро. Дело в том, что принципиальная разница между колледжем и ВУЗом все-таки существует.

Чем в колледже лучше чем в ВУЗе

В университетах, особенно на первых курсах, преподаются в основном общеобразовательные предметы, а уже на 4-5 курсах происходит процесс разделения по конкретным специальностям. А вот те, кто окончил колледжи после 11 класса москва, все-таки имеют определенные преимущества, ведь на протяжении всего периода обучения, они получали не только теоретические, но и практические навыки, которые можно будет использовать в первые дни работы. То есть отношение к учебному процессу самое серьезное и конечно студенту придется приложить максимум усилий, чтобы сдавать экзамены и продолжать учиться.

Кроме того в колледжах есть необходимая материальная база, образцы станков и механизмов, а также опытный преподавательский состав. Так что даже специалисты рекомендуют выпускникам учиться в колледже с тем, чтобы не тратить время на изучение абсолютно ненужных тем. Безусловно, в начале свой производственной деятельности, человек попросту не имеет особого выбора, но со временем приходит опыт и желание приносить пользу.

Обучаться в колледже можно на платной основе, а можно и на «бюджете», что, конечно же, позволяет варьировать свои пожелания и требования. Не у всех есть средства на бесплатное обучение, поэтому бюджетные места, это попросту находка. Так что не стоит удивляться, когда говорят что, мол, ребенок должен поступать в колледж, а об университете и думать не следует, тем более пробовать. Потому как это действительно привлекательный шаг и после окончания обучения можно будет получить вакантное место с большим уровнем оплаты, то есть можно будет обеспечивать свои потребности со своей же зарплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>