Как выбрать достойный памятник близкому человеку

Запись опубликована

att-1657-870x540-cropНесмотря на достижения современной медицины и увеличение сроков жизни человека, все равно когда-то наступает трагический момент, когда уходит кто-то из близких. У каждого народа есть свои обычаи захоронения, может быть связанные с религиозными или другими особенностями, но в наших краях принято увековечивать память дорогого и близкого человека, установив на его могиле памятник.

Обычно памятник устанавливается в течение года после трагической даты и конечно хочется подобрать наиболее достойный из них для увековечивания памяти ушедшего. Сейчас многие компании и мастерские предлагают изготовление памятников, и купить один из них не составляет большой сложности. Обычно компания, у которой приобретается памятник, занимается и его установкой, так что у заказчика не возникает никаких хлопот. Что же касается выбора, то в первую очередь нужно учитывать качество материала, из которого будет изготовляться монумент, ведь от этого зависит его долговечность и внешняя привлекательность.

В чем преимущества гранитных памятников

Как известно, кладбища обычно располагаются на открытом месте и установленные памятники подвергаются серьезному воздействию ветра, дождя и снега, поэтому если материал будет недостаточно качественным, это может привести к весьма негативным последствиям. Лучше всего купить памятник на могилу из гранитного камня, пусть даже он обойдется несколько дороже, чем из того же мрамора. Дело в том, что гранит очень прочный материал, который с трудом поддается обработке, поэтому и стоимость изделий из этого камня выше, чем из других материалов.

Но при этом, как раз таки прочность гранита, гарантирует, что памятник будет стоять много лет и не потеряет своей внешней привлекательности и красоты. Гранитные изделия смотрятся великолепно, а на плите могут быть выбиты какие-то важные памятные слова или стихи, и фотография усопшего с датой рождения и смерти. Кроме того, играют большую роль и физические характеристики гранитного камня, ведь именно благодаря ним он устойчив к различным воздействиям и не разрушается.

Гранит практически не впитывает влагу, которая и является одной из главных причин разрушения, а ведь стоять памятнику придется и под снегом и под дождем. Ну и конечно важно то, что гранитные памятники не требуют постоянного ухода, а ведь далеко не у всех родственников ушедшего человека есть возможность регулярно посещать кладбище, хотя бы потому, что они могут проживать в других городах или даже странах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + = семнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>